Кубань снова в сети

Вторник, 10 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После наводнения на Кубани операторы "большой тройки" восстановили связь в районе практически полностью.

Об этом ComNews сообщили пресс-службы трех операторов. По их словам, сеть в зоне чрезвычайной ситуации, несмотря на высокие нагрузки и перебои с энергоснабжением, функционирует в штатном режиме.

"Перебои в работе мобильной сети наблюдались в населенных пунктах, пострадавших от наводнения, - Геленджик, Дивноморск, Новороссийск, Крымск, - что связано с нестабильным электроснабжением, – передает пресс-служба ОАО "МегаФон". - Технические специалисты компании устранили данную проблему включением автономного электропитания на объектах связи". Пресс-служба добавила, что в Крымском районе, особо пострадавшем от стихии, развернута мобильная базовая станция "МегаФона" для улучшения качества работы сети и обеспечения коммуникаций МЧС, силовых и административных структур.

Специалисты "МегаФона" участвуют в ликвидации последствий стихийного бедствия на Кубани - в зоне потопления работают пять технических бригад, которые экстренно восстанавливают работу объектов связи и оказывают круглосуточное техническое сопровождение служб МЧС.

По словам пресс-службы ОАО "МТС", все базовые станции оператора, оказавшиеся в зоне затопления, были оперативно переведены на резервные каналы электропитания, что позволило сохранить стабильную работу сети. "Трафик в зоне ЧС в выходные дни превышал привычные показатели в среднем в два-три раза, и повышенная нагрузка на сеть сохраняется до сих пор", - сказала ComNews пресс-секретарь МТС Валерия Кузьменко. Она уточнила, что полный ущерб от наводнения можно будет оценить только после полной экспертизы объектов связи, пострадавших от стихии, но доступ к некоторым из них в настоящий момент пока не возможен.

Операторы напомнили, что на территории всех районов потопления на Кубани действует режим технического роуминга, что позволяет абонентам всех операторов оставаться на связи: при отсутствии сигнала в сети своего оператора, абонент автоматически выходит на связь через сеть другого оператора.

Представители ОАО "ВымпелКом" вчера воздержались от комментариев, пообещав подробно рассказать о ситуации сегодня.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 759
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003