IBS и Maykor объявили о начале сотрудничества

Четверг, 5 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний IBS объявила о начале сотрудничества с ГК Maykor, работающей в области сервиса и аутсорсинга ИТ- и инженерных систем. Компании намерены активно развивать взаимодействие в области сервисного обслуживания, которое Maykor будет осуществлять для клиентов IBS.

Maykor получила 100% акций компании Expertek, ранее полностью принадлежавших дочерней компании группы IBS, IBS IT Services, а во владение IBS перешли 5% акций Maykor. Целью приобретения Expertek для Maykor стало расширение мощностей, компетенций и линейки услуг в области разработки и продвижения тиражируемых решений для предприятий торговли и сетей АЗС, а также предоставления комплексных услуг в области торговых аппаратно-программных систем. В свою очередь, IBS планирует сосредоточиться на развитии своих ключевых компетенций – предоставлении ИТ-услуг в области внедрения бизнес-приложений и создания масштабных инфраструктурных решений.

"Мы рады объявить о начале сотрудничества с компанией Maykor, которая специализируется на предоставлении клиентам из розничной сферы услуг аутсорсинга сопровождения ИТ-систем непосредственно в местах эксплуатации, - заявил Анатолий Караченский, президент IBS Group. - Мы считаем, что это сотрудничество позволит нам предоставлять клиентам услуги более высокого качества благодаря тому, что каждая компания сможет активнее развивать профильные сервисы и предлагать клиентам взаимно дополняющие портфели услуг. Я уверен, что эта сделка также принесет выгоду нашим акционерам. Она является очередным этапом реализации стратегии по оптимизации структуры российского бизнеса группы, которая позволит нам сосредоточиться на развитии основных направлений нашего бизнеса, таких как предоставление услуг по внедрению корпоративных систем управления и сложных инфраструктурных решений для наших клиентов. Кроме того, мы видим потенциал роста стоимости нашей доли в Maykor".

"Бренд Expertek хорошо известен на своем нишевом рынке, и мы планируем развивать деятельность своей новой дочерней компании на этом рынке, активно интегрируя ресурсы Expertek в существующие мощности группы Maykor, – прокомментировал результаты сделки президент группы компаний Maykor Сергей Сульгин. – В 2012 году Maykor значительно расширил объемы и географию контрактов с компаниями, работающими на рынке ритейла – предприятиями торговли и АЗС во всех регионах России. Дальнейший рост и развитие в данном направлении входит в число стратегических целей группы компаний. В этой связи мы намерены всесторонне использовать высокий потенциал, который мы видим в интеграции Expertek в состав Maykor – как в области компетенций, так и расширения портфеля услуг. Мы также учитываем полезность для группы с точки зрения притока новых высококвалифицированных кадров. Опыт и эффективная система управления, мощные ресурсы и амбициозная стратегия Maykor помогут максимально реализовать потенциал Expertek в составе группы и вывести направления, в которых традиционно работает эта компания, на новый уровень".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 489
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003