Релиз Антивируса Dr.Web 7.0 для файловых серверов Windows

Четверг, 28 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Компания « Доктор Веб » сообщает о выходе новой версии Антивируса Dr.Web 7.0 для файловых серверов Windows. Семейство продуктов Dr.Web Server Security Suite, входящих в корпоративный комплекс Dr.Web Enterprise Security Suite, обеспечивает защиту файловых серверов, работающих под управлением операционных систем Microsoft Windows Server, от различных угроз информационной безопасности, включая проникновение вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского и рекламного ПО, хакерских утилит и различных вредоносных объектов из любых внешних источников. Использование Центра управления с Антивирусом Dr.Web 7.0 для файловых серверов Windows не предусмотрено.

Версия 7.0 Антивируса Dr.Web для файловых серверов Windows включает множество нововведений. Обновленный сканер с графическим пользовательским интерфейсом позволяет осуществлять поиск вредоносных программ в многопоточном режиме, используя все возможности процессоров с многоядерной архитектурой, благодаря чему заметно повысилась производительность работы программы. Значительно выросла скорость проверки Сканером с графическим интерфейсом объектов автозапуска, сменных носителей, сетевых и логических дисков, почтовых форматов, файлов и каталогов, включая архивы. Помимо этого, в версии 7.0 сканера была добавлена функциональность по поиску угроз, инфицирующих BIOS персонального компьютера, так называемых «биоскитов».

В состав Антивируса Dr.Web 7.0 для файловых серверов Windows был добавлен новый модуль Dr.Web Anti-rootkit Service - это универсальная подсистема для детектирования и лечения активных угроз, использующих руткит-технологии. Другой новый компонент - Антивирусная сеть - позволяет эффективно осуществлять удаленное управление антивирусным ПО Dr.Web для Windows версии 7.0, установленным на компьютерах в локальной сети. Благодаря этому нововведению появилась возможность управлять антивирусом на любом компьютере локальной сети с другого компьютера, поддерживающего работу с антивирусной сетью, при наличии соответствующего пароля. Кроме того, администратор может задать мастер-пароль, с использованием которого можно управлять всеми настройками антивируса и его компонентов.

Обновленная версия Антивируса Dr.Web для файловых серверов Windows включает множество улучшений и нововведений, оптимизирующих работу всего программного комплекса, а также повышающих его стабильность и быстродействие. Так, в версии 7.0 появилась возможность автоматического повышения прав приложения в процессе сканирования, если сканер был запущен из непривилегированной учетной записи. В состав продукта добавлен новый сервис Dr.Web Control Service, отвечающий за единое управление компонентами антивируса и их взаимодействие, а также за сбор статистической информации и планирование обновлений. В версии 7.0 реализована возможность автоматического восстановления компонентов Антивируса из локального репозитория в случае их повреждения или удаления, был значительно модифицирован Менеджер лицензий и модуль автоматического обновления, который более не зависит от Планировщика Windows. В программный комплекс добавлены новые локализации с поддержкой азербайджанского, итальянского, японского и португальского языков, смена языка интерфейса осуществляется сразу же после изменения соответствующих настроек.

При переходе на версию 7.0 Антивируса Dr.Web для файловых серверов Windows возможно частичное сохранение настроек работы из версии 6.0 - переносятся некоторые настройки работы компонентов Dr.Web SpIDer Agent и Dr.Web SpIDer Guard. Пользователи могут загрузить новую версию программного продукта с сайта Доктор Веб.

#vk

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 384
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003