Symantec + Windows = аварийное восстановление в облаке

Четверг, 28 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Корпорация Symantec объявила, что решения Storage Foundation High Availability для Windows и Veritas Volume Replicator Disaster Recovery (DR) отныне будут поддерживать облачную платформу Windows Azure корпорации Microsoft. Теперь в случае отказа локального уровня или при выходе из строя сайта, решения Symantec обеспечат для организаций любого масштаба возможность восстановления важных приложений и данных в Windows Azure. Это расширяет возможности существующих продуктов для обеспечения устойчивости функционирования систем, разработанных Symantec для корпорации Microsoft, предоставляя сервис аварийного восстановления (DRaaS) локального ПО с помощью облачной платформы.

Быстрое и экономичное аварийное восстановление с облачной платформой

Организации постоянно предъявляют требования к поставщикам решений по дальнейшему повышению защищенности и увеличению возможностей для восстановления данных, включая постоянное использование общедоступных облачных платформ для восстановления данных при сбоях. В соответствии с исследованием IDC рынка устойчивости функционирования в 2011 году, «усовершенствования программного обеспечения для копирования, организации кластеров и виртуализации серверов обеспечили возможность более гибкого подхода к построению схем устойчивости функционирования (BC). Учитывая растущий спрос на средства для обеспечения безотказной работы бизнеса и тенденцию повышения доверия корпоративных клиентов к средствам информационных технологий, роль общедоступных облачных платформ на рынке BC будет и дальше расти». Поскольку в организациях возможны простои по причине аварий, сбоев устройств хранения, проблем сетей, отсутствия питания при техобслуживании либо авариях, организациям требуется не связанное с их локальной инфраструктурой решение, обеспечивающее быстрое восстановление данных, чтобы обеспечить пользователям доступность приложений и информации.

Гибкая защита важных для бизнеса приложений

Сервис Symantec DRaaS с платформой Windows Azure выходит за рамки сегодняшних предложений по архивированию и восстановлению данных в облаке. Удостоенные наград технологии Symantec по обеспечению высокой доступности и аварийного восстановления данных Veritas Storage Foundation High Availability и Veritas Volume Replicator, позволят организациям не только защитить данные, но также организовать защиту приложений. Решение Symantec DRaaS предоставляет организациям преимущества, значительно сокращая время на восстановление данных и улучшая показатели восстановления важных приложений в случае отказа электропитания в офисных помещениях. Решение не только обеспечивает своевременное восстановление данных важных для бизнеса приложений, но и предоставляет средства полномасштабной координации восстановления на всех уровнях: начиная от уровня данных и вплоть до уровня приложений. ИТ-отделам организаций благодаря использованию преимуществ облачных сервисов Windows Azure не требуется самостоятельно поддерживать отдельный сайт DR.

Платформой для решения являются лидирующие на рынке технологии Symantec Veritas Storage Foundation High Availability и Veritas Volume Replicator. С этого момента компания Symantec расширяет интеграцию с решениями Microsoft для повышения доступности и совместимости данных при аварийном восстановлении - включая как Windows Server 2008 R2, Windows Server Hyper-V, так и Windows Azure.

#vk

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 370
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003