Представляем X131e – новый ударопрочный ноутбук серии ThinkPad для учащихся. Официальный пресс-релиз

Четверг, 28 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e






27/06/12 ThinkPad X131e обладает технологиями, позволяющими повысить эффективность образования, и спроектирован таким образом, чтобы выдерживать любые физические нагрузки как в течение учебного дня, так и после учебы. Высокую производительность ThinkPad X131e с динамичной графикой HD обеспечивают процессоры Intel Core™ и Celeron® или AMD Fusion Dual Core, технология Dolby® Advanced Audio® позволяет воспроизводить богатый и резонансный звук, а USB 3.0 гарантирует высокую скорость передачи данных. На крышке ноутбука расположен индикатор активности WiFi, благодаря чему преподаватель может отслеживать доступ учащихся к Интернету. Созданный, чтобы выдержать все испытания образовательного процесса, ноутбук включает также возможности по кастомизации и специальные опции безопасности для настройки системными администраторами.

Протестированные учащимися, одобренные учителями

Мощный ThinkPad X131e может выполнять самые разнообразные задачи: от редактирования текста, до работы с видео, создания презентаций и управления данными. 11,6-дюймовый ноутбук поставляется в нескольких конфигурациях: на базе процессоров AMD Dual Core E-300 и AMD Fusion E2 1800 с графикой AMD Radeon™ или на базе Intel Core™ i3-2367M и Intel Celeron® 877 с графикой Intel HD; все конфигурации позволяют проводить уроки, насыщенные мультимедийными примерами.

Удобный LED-индикатор на крышке ноутбука показывает активность использования беспроводных сетей, чтобы дать преподавателям возможность отслеживать активность учащихся в Интернете, в зависимости от того, требует ли занятие соединения с сетью или же это обычная оффлайн-активность, например, обработка текста. В результате учитель видит, насколько учащиеся действуют в русле плана занятия.

Технология Dolby® Advanced Audio® усиливает встроенные колонки и расширяет мультимедийные возможности обучения – музыку, видео и игры. Дополнительные возможности включают контрастную веб-камеру и функцию Lenovo Instant Resume, позволяющую учащимся сохранять соединение с WiFi во время перехода из класса в класс.





Оптимальный функционал

Lenovo разработала ThinkPad X131e в качестве мобильного устройства для целого учебного дня – ноутбук весит меньше, чем 1,78 кг, и работает от батареи до 8,5 часов. Протестированные учащимися, сверх-надежные функции ноутбука включают в себя:

Усиленные крепления: так как частое открытие и закрытие крышки ноутбука может ускорить износ, X131e имеет усиленные крепления, которые способны выдержать 50000 открытий/закрытий.

Петли креплений из нержавеющей стали: теперь ноутбук выдерживает на 150% больше давления крышку.

Плотно пригнанные клавиши клавиатуры: предотвращают попадание объектов, например, карандашей, под клавиши клавиатуры.

Незапыляемый вентилятор: пыль фильтруется для продления срока службы вентилятора.

Усиленный кабель адаптера переменного тока: спроектирован, чтобы выдерживать частые подключения и отключения от ноутбука.

Повышенная устойчивость жесткого диска: защищает от повреждений при помощи резинового амортизатора вокруг жесткого диска.






Также ThinkPad X131e соответствует потребностям системных администраторов в образовательных учреждениях, обладая рядом специфических функций: системой идентификации для удобной инвентаризации, ThinkPad Warranty Upgrades с возможностью технической поддержки и обслуживания прямо в образовательном учреждении и ThinkPad Accidental Damage Protection, позволяющей преобразовать дорогой пост-гарантийный ремонт в предсказуемые и управляемые расходы.





ThinkPad X131e представлен в различных цветах и, по желанию, образовательное учреждение может заказать нанесение своего логотипа на крышку ноутбука. Для заказа X131e будут доступны в России через официальных бизнес-партнеров начиная с июля.

Источник: Представляем X131e – новый ударопрочный ноутбук серии ThinkPad для учащихся. Официальный пресс-релиз

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 464
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003