МТС увеличила скорость домашнего интернета в ХМАО

Среда, 27 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) модернизировала и расширила охват фиксированной сети в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). С начала года оператор в 1,5 раза увеличил охват квартир в Сургуте и Нефтеюганске, а также модернизировал сеть, обеспечивающую услугами домашнего интернета более 100 тыс. домохозяйств региона. Скорость доступа в Интернет увеличена в два раза без изменения стоимости услуг для абонентов.

Пресс-служба оператора сообщила, что программа модернизации в ХМАО предполагает расширение зоны покрытия и перевод всей фиксированной сети домашнего интернета и ТВ на технологию FTTB ("оптика до дома"). С начала 2012 г. работы проводились на территории более 20 населенных пунктов округа.

По данным компании, в городах Сургут, Нефтеюганск, Нягань, Пойковский, Пыть-Ях проводятся работы по расширению сети. Все строительство ведется по технологии FTTB. С начала года только в Сургуте и Нефтеюганске МТС увеличила охват фиксированной сети в 1,5 раза. В городах Радужный и Нижневартовск, где техническая возможность подключения уже обеспечена в 90% домохозяйств города, компания проводила работы по переводу существующей сети на технологию "оптика до дома" и увеличению скоростей доступа.

Пресс-служба МТС отметила, что программа модернизации позволила МТС пересмотреть тарифную линейку на услуги домашнего интернета и телевидения в регионе. С июня 2012 года в два раза увеличены скорости доступа в Интернет в Сургуте, Нефтеюганске, Нижневартовске, Пойковском, Пыть-Яхе, Нягани, Радужном. При этом стоимость услуг на тарифах осталась прежней.

"Для нас важно предоставить абонентам полный спектр телекоммуникационных услуг одинаково высокого качества на всей территории присутствия в округе, включая удаленные районы. Одной из приоритетных задач своего развития в ХМАО мы видим обеспечение населенных пунктов округа широкополосным доступом в Интернет с высокими скоростями. Мультисервисная оптиковолоконная сеть МТС решает эту задачу, позволяет предложить абонентам скорости до 100 Мбит/с. Мы планируем продолжить модернизировать и расширять собственные сети в тех городах, где уже предоставляем услуги домашнего интернета и кабельного телевидения, а также выходить в населенные пункты, где фиксированные услуги связи развиты недостаточно", - рассказал директор МТС в ХМАО Евгений Пфлаумер.

К началу 2013 г. возможность подключения к услугам домашнего интернета и ТВ МТС дополнительно появится в 120 тыс. домохозяйств округа, охват оптиковолоконной сети МТС в ХМАО увеличится более чем в 2 раза.

"Комплексная модернизация проводной сети МТС, начавшаяся в конце 2010 г. в рамках интеграции компаний "Комстар-Регионы" и МТС, предполагает как расширение зоны покрытия за счет строительства новой сети, так и повсеместный перевод сети на технологию FTTB. Особенностями технологии FTTB являются высокая пропускная способность, надежность сети и быстрота внедрения всего спектра телекоммуникационных услуг: доступа в интернет, кабельного аналогового и цифрового телевидения, IP-телефонии", - подчеркнула пресс-служба МТС.

Досье ComNews

МТС - крупнейший по количеству абонентов сотовый оператор в России и СНГ, обслуживающий более 100 млн абонентов в РФ, на Украине, в Узбекистане, Туркмении, Армении и Белоруссии. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России, на Украине и в Армении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2211
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003