Домашний компьютер: что выбрать? Неттоп, моноблок или системный блок?

Вторник, 26 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Для того чтобы сделать правильный выбор при покупке компьютера, необходимо узнать основные задачи для его применения и то, что поможет их решить. Надеюсь, данная статья поможет вам в этом.

Десктоп.
Обычный компьютер с мышью, клавиатурой, системным блоком, монитором и еще кучей составляющих. Он занимает много места и выглядит хуже в сравнении с моноблоками и неттопами. Но в соотношении цена/качество данным компьютерам нет равных. Самые мощные и самые новые комплектующие, и постоянная возможность модернизации, а также возможность выбрать нужный компьютер в зависимости от суммы делает десктопы важными игроками рынка.

Неттоп.
Неттоп – маленький, близкий к портативному по размеру, стационарный компьютер. Сильно экономит место, очень тихий компьютер.
Неттопы производятся компаниями: ASUS – неттоп для мультимедиа, в котором 2 Гб оперативной памяти, встроенные 4 порта USB , и Wi-fi.Acer Aspire Revo – очень стильная модель, подходящая как для игр, так и просто для работы.6 встроенных портов USB 2.0. Lenovo IdeaCentre Q180 – дешевый, но в тоже время стильный и производительный неттоп с 2 гигабайтами оперативной памяти и 4 портами USB 2.0.На нем установлен Windows Vista, который при желании бесплатно обновляется до Windows 7. Нижней планкой цен за маленькие Lenovo неплохого качества является цена в 10 тысяч рублей.

Моноблок – все в одном.
Моноблок включает в себя все составляющие компьютера: колонки, жидкокристаллический экран и системный блок. Компактное размещение всех деталей компьютера позволяет оставить больше места за рабочим столом и не мешает ненужными проводами и устройствами. Но моноблок проигрывает стационарному ПК в цене и удобстве обслуживания и ремонта. Но если вам важнее место за рабочем столом и стиль с комфортом, то моноблок – это то, что вам надо.
Сейчас уже все привыкли к сенсорным экранам мобильных телефонов. А Вам никогда не хотелось, чтобы на компьютере было также? Тогда моноблок HP TouchSmart 600 для вас и помимо реализации своих желаний в комплекте есть встроенный ТВ-тюнер.
Если вам нужен маленький компьютер с большим сенсорным экраном, то моноблок от Sony - это ваш выбор: убирается даже клавиатура, а беспроводная мышь позволит управлять компьютером на удобном вам расстоянии.
Средний вариант среди моноблоков, который подойдет как для работы, так и для отдыха ( игры, кино) - это MSI Wind Top.
Вам очень важна хорошая картинка? Компания Apple предоставит Вам ее на своих моноблоках с высоким разрешением. Приятным дополнением послужит экономия электроэнергии на вашем компьютере, а также мышь мультитач, которая понимает Вас с первого прикосновения и дает больше возможностей для управления, чем обычная мышь. Стоимость моноблоков сильно различается. Купить новый моноблок можно за 15000 рублей. За эти деньги вы получите 19-ти дюймовый экран и средние технические характеристики.

Выбираем лучшее.
Вам необходимо сэкономить пространство и оставить больше рабочего места за столом под личные вещи? Тогда для Вас неттоп и моноблок. Они идеально впишутся по стилю и дизайну в задуманную Вами концепцию. Или желаете, чтобы компьютер позволял играть Вам в самые модные игры в ближайшие 10 лет? Тогда ближайший магазин системных блоков лично для Вас. Любой системный блок будет шуметь, перегреваться занимать много места и мешать вам и вашей семье своими проводами. Вы не настолько любите играть? Неттоп и моноблок с удовольствием пропишутся в вашем доме. В любом случае, рассчитывая на долгосрочное пользование компьютером – определите оптимальные характеристики вашего будущего компьютера. А потом исходя из них делайте свой выбор.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2758
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003