HTC намекает на собственный аналог Siri и S Voice

Вторник, 26 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Любопытное изображение появилось недавно на страничках компании HTC в Facebook и Twitter. На этой тизерной картинке изображен фирменный смартфон наподобие HTC One X, на экране которого отображается диалог… с собакой. Причем, аппарат, судя по всему, искренне пытается поддерживать дружелюбный разговор с четвероногим питомцем и даже отвечает на его предполагаемые реплики, выраженные лаем и другими звуками.


HTC дразнится

Естественно, общение мобильного устройства с животным является выдуманным, о чем свидетельствует и пояснительная надпись внизу: "Извините, собаководы, это не реально". Впрочем, появление подобной картинки с красным штампом "Совершенно секретно" позволяет предположить, что в HTC, возможно, работают над собственной технологией голосового помощника наподобие Siri от Apple, ставшей одной из "фишек" iPhone 4S.

Кроме того, с релизом нового iOS технология Siri должна прописаться и на "яблочном" планшете iPad. Напомним, свои версии голосового помощника, предлагающего более естественный путь взаимодействия пользователя с мобильным устройством через голосовые команды, представили Samsung Electronics и совсем недавно LG Electronics в виде сервисов S Voice и Quick Voice. Так что в возможной разработке специалистами HTC собственного решения со схожей функциональностью нет ничего удивительного.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 405
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003