СН Инвест и Гипроспецгаз заключили договор на подготовку предпроектной документации по проекту Печора СПГ в НАО. И.Федоров готовит под проект инфраструктуру

Вторник, 26 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подписание договора состоялось в соответствии с планом работ, утвержденным в ходе заседания Рабочей группы по организации выполнения прединвестиционных исследований по проекту Печора СПГ под председательством И. Федорова 30 мая 2012 г в Москве.



Согласно условиям договора будет подготовлена предпроектная документация с возможностью расширения сырьевой базы проекта и выполнено прединвестиционное исследование по проекту производства сжиженного природного газа (СПГ) на территории НАО на базе Кумжинского и Коровинского месторождений.
Окончание работ намечено на октябрь 2012 г.


Гипроспецгаз является ведущим проектным институтом Газпрома.
Компания осуществляет проектирование магистральных трубопроводов, объектов обустройства газовых и нефтяных месторождений на континентальном шельфе, компрессорных станций магистральных газопроводов, выполняет различные проектно–изыскательские работы.

Гипроспецгаз является генеральным проектировщиком комплексного освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения (ГКМ), базой для освоения которого является НАО.



Реализация на территории округа масштабного проекта Печора СПГ способствует развитию и смежных отраслей промышленности, в том числе реализации мероприятий, включённых в «Транспортную стратегию Российской Федерации до 2030 г » в части строительства железных дорог Сосногорск - Индига, Воркута - Усть-Кара – Амдерма.
А неутомимый И.Федоров, добившись присвоения аэродрому Амдерма статуса федерального казённого предприятия, уже хлопочет о присоединении к нему сельские аэродромы округа.


Не отказался И.Федоров и от идеи присвоения аэропорту г. Нарьян-Мар статуса международного в целях возможной организации движения воздушных судов по маршруту г. Нарьян-Мар – о. Колгуев – Штокмановское ГКМ.

Хотя, в связи с возможным переносом ввода в эксплуатацию Штокмановского ГКМ, эта идея может быть не столь актуальна.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 571
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003