Японская группа ПО iOS начнет работу в четверг

Четверг, 21 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На 21 июня запланировано начало работы японской софтверной группы, созданной для разработки ПО для iPhone и iPad, и некоторые ключевые отечественные компании, такие как Hitachi и NEC, обдумывают возможность стать её членами. Об этом пишет Computerworld.

Подробности "Консорциума iOS" и его деятельности пока не ясны. Недавно созданная страница на Facebook пока показывает лишь обыкновенное изображение некоторых продуктов Apple и краткое обращение на японском языке.

"Мы планируем официальное открытие 21 ююня. Пожалуйста, подождите ещё немного, и мы представим основные директивы относительно проекта", - говорится в сообщении.

В сообщении также приводится ссылка на статью относительно группы, которая была опубликована вечером 18 июня на японском сайте главного делового ежедневного издания страны, Nikkei. Издание сообщило, что группа будет осуществлять поддержку использования продукции Apple для делового сегмента, включая содействие разработчикам и курирование совместных софтверных проектов.

Nikkei сообщило, что на начальном этапе в группу войдут 70 отечественных компаний, включая технологических гигантов NEC и Hitachi, с прицелом на достижение цифры в 600 членов. Представители NEC и Hitachi заявили, что их компании рассматривают возможность вступления в состав группы, хотя окончательное решение пока не принято.

Несмотря на то, что смартфоны и планшеты Apple снискали огромный успех в Японии, обогнав товары Samsung и отечественных конкурентов на потребительском рынке, продукция только начинает находить принятие в более консервативном корпоративном мире.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 307
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003