Инвестбанк сообщил о запуске интернет-банка

Понедельник, 18 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвестбанк сообщил о начале работы интернет-банка. « Интернет-банк — это круглосуточный доступ к детальной информации о счетах. Данный сервис позволяет совершать переводы и платежи в адрес порядка 260 поставщиков услуг (включая операторов мобильной связи, интернет- и ТВ-провайдеров, ЖКХ, электронные платежные системы и многих других)», — сообщили в пресс-службе кредитной организации.
«А для самых мобильных клиентов, которые не привыкли ждать и хотят иметь постоянный доступ к своим средствам и счетам, АКБ «Инвестбанк» (ОАО) разработал и запустил в промышленную эксплуатацию версию интернет-банка для смартфонов. Мобильное приложение для iPhone и Android во многом повторяет функционал интернет-банка и является удобным инструментом управления своими счетами и совершения платежей. Для пользователей мобильного приложения доступны как стандартные платежи (например, мобильная связь), так и переводы средств по собственным, созданным в интернет-банке шаблонам. Кроме того, с его помощью можно узнать курсы валют и легко найти ближайшие отделения и банкоматы банка в любом из 80 городов присутствия», — говорится в сообщении.
Если у клиента уже заключен с Инвестбанком договор на обслуживание по системе удаленного управления счетами, то для начала работы с мобильным приложением достаточно установить его на своем смартфоне через Google Play (для Android) или AppStore (для iPhone) и пройти несколько этапов настройки.
«Большое внимание при разработке данного программного продукта было уделено безопасности. Так, при подключении мобильного приложения клиент самостоятельно может задать перечень счетов и операций, которые будут доступны через мобильное приложение, определить список номеров телефонов, мобильных устройств и IP-адресов, с которых будет возможен доступ к управлению счетами. А при утрате телефона доступ к счетам с мобильного приложения будет легко заблокирован», — сообщили в банке.
ОАО «АКБ «Инвестбанк» — частный банк с широкой офисной сетью, вышедший на федеральный уровень после присоединения московского Конверсбанка, екатеринбургского Гранкомбанка и Воронежпромбанка. Ключевые направления бизнеса — кредитование и расчетно-кассовое обслуживание коммерческих предприятий, привлечение средств населения во вклады, валютные операции. Основными акционерами кредитной организации являются ООО «ТрейдИмпекс» (19,99%), ООО «Дент Стиль» (19,00%), ООО «Компания Мартис» (17,70%), ЗАО «Академгрупп» (16,94%), «Реха Холдингс Ltd.» (12,23%) и ООО «Паритет Инвест» (6,27%). Бенефициары: совладелец Сберкредбанка Сергей Менделеев, Елена Сипун, Алексей Ковальчук, гражданин Норвегии Ханс Йукум Хорн, а также Сергей Гордеев, Наталья Волкова, Ирина Канавская, Владимир Думин, Анастасия Степанова, Татьяна Галкина, Алексей Крамарчук.
По данным Банки.ру, на 1 мая 2012 года нетто-активы банка — 45,38 млрд рублей (89-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 5,27 млрд, кредитный портфель — 28,29 млрд, обязательства перед населением — 34,11 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 456
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003