«Ростелеком» обеспечит интернет-трансляцию выборов мэра Омска

Пятница, 15 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Ростелеком» по поручению Минкомсвязи РФ обеспечит интернет-трансляцию процедур голосования и подсчета голосов на избирательных участках Омска, где 17 июня 2012 г. состоятся выборы мэра города.

На выборах мэра Омска будет использована, построенная компанией «Ростелеком» в марте 2012 г. для президентских выборов, система «Веб-Контроль». Для обеспечения максимальной прозрачности процесса будут использованы наработки, полученные на прошедших выборах всероссийского масштаба.

Программно-аппаратные комплексы (ПАК) для видеонаблюдения за процессами голосования и подсчета голосов избирателей установлены на всех избирательных участках города, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты.

Всего ПАКами оснащены 434 избирательных участка Омска – в день выборов с каждого из них будет вестись online-трансляция.

Как и во время прошедших выборов президента РФ, все желающие смогут получить доступ к online-трансляции через интернет-портал www.webvybory2012.ru. Регистрация пользователей и тестовая эксплуатация портала будет открыта 16 июня.

Работы по монтажу и настройке ПАКов в Омске вели 23 мобильные бригады. Все работы по монтажу и настройке системы веб-мониторинга в Омске завершены 9 июня 2012 г. в соответствии ранее утвержденным планом-графиком.

В день голосования для ликвидации возможных аварий и решения любых внештатных ситуаций на дежурство заступят все 23 бригады, занимавшиеся установкой оборудования, а на некоторых участках будет организовано постоянное дежурство специалистов компании.

«На сегодняшний день в Омске смонтировано 100% необходимого количества ПАКов, - рассказал директор Омского филиала «Ростелекома» Александр Южаков. – Монтаж системы осуществлялся по отработанной ранее схеме и в тех же помещениях – в день мы устанавливали от 20 до 40 ПАКов. Ежедневно наши специалисты проводят тестирование системы веб-контроля, для предотвращения и оперативной ликвидации любых сбоев в работе системы».

Программное решение, полностью обеспечивающее функционирование системы видеонаблюдения, было разработано российской компанией «Андер Девелопмент». Программное решение в автоматическом режиме производит беспрерывную запись видеосигнала с камер на избирательных участках, архивирует и каталогизирует видео, а также позволяет вести онлайн-трансляцию с участков. При передаче информации в центры обработки данных «Ростелекома» используются специальные механизмы верификации подлинности записи. После окончания выборов видеозаписи сохраняются как на компьютерах избирательных участков, так и в центрах обработки данных.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 331
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003