Samsung предложит свою социальную сеть, схожую с Facebook

Пятница, 15 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пока конкуренты расхваливают более тесную интеграцию Facebook со своей продукцией, Samsung предпринимает попытки сместить гиганта социальных сетей с занимаемых им позиций. Неназвавшиеся официальные представители внутри компании сообщили The Korea Times, что в начале следующего года Samsung представит социальную сеть, встраиваемую в свою продукцию. В компании заявили, что воодушевлены ранним успехом некоторых из предлагаемых ею социальных функций, и полагают, что способны создать сеть, которая в конечном итоге будет конкурировать с Facebook. Об этом пишет Electronista.

Сервис, в настоящее время носящий кодовое наименование Samsung Facebook, предусмотрен как способ развития двух существующих инструментов Samsung для социального взаимодействия: ChatOn, доступного для устройств под управлением iOS, BlackBerry, Windows Phone и Android, и Family Story, приложения для обмена данными на основе облаков - с целью превращения их в полноценный кросс-платформенный социальный сервис. В Samsung полагают, что сеть в дальнейшем сможет охватывать камеры, проигрыватели Blu-ray, телевизоры и ряд других устройств Samsung и других компаний.

Официальные лица Samsung заявили, что компания интегрирует пока ещё не названный сервис с платформой облачных вычислений Amazon. К концу года Samsung намерена получить отлаженную и готовую к использованию версию Family Story, которая будет предлагаться пользователям устройств Samsung бесплатно, а затем, вероятно, предоставляться пользователям и других устройств. Как сообщается, Samsung достаточно уверена в потенциале сети, учитывая сделанные компанией заявления о том, что она рассматривает варианты предотвращения возможных затруднений с обменом данными после представления сети.

Решение Samsung о создании собственной социальной сети является разительным отличием от широко обсуждаемого решения, принятого её главным конкурентом, Apple, по тесной интеграции её предстоящего обновления мобильной ОС с Facebook. Подобный шаг может обеспечить успех компании, учитывая занимаемое ею положение среди крупнейших мировых производителей мобильных устройств по величине доли рынка, несмотря на то, что похожие попытки, предпринимаемые конкурентами, как, например, Google+, пока ещё не смогли нанести урон доминирующему положению Facebook.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 439
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003