Esri CIS начала продажи нового поколения ГИС-продуктов ArcGIS

Среда, 13 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская компания Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий) объявила о начале продаж с 14 июня ПО ArcGIS версии 10.1 — нового поколения ГИС-продуктов компании Esri.

Программный комплекс ArcGIS 10.1 — это полнофункциональная ГИС-система, интегрирующая настольные, серверные и мобильные ГИС-приложения и веб-сервисы. Она содержит все необходимые инструменты и инфраструктурные решения для построения законченной ГИС корпоративного уровня, повышения отдачи от уже существующих ГИС-приложений, а также для перехода на новую ступень использования ГИС при сохранении уже сделанных инвестиций, говорится в сообщении Esri CIS. Версия ArcGIS 10.1 дает возможность работать с картографическими сервисами и проводить анализ пространственных данных всем категориям пользователей, в том числе и тем, кто не имеет специальной ГИС-подготовки, подчеркнули в компании. Теперь, работая с ArcGIS 10.1, возможно получать карты, снимки, базы геоданных и другую пространственную информацию, а также инструменты для их обработки в виде облачных веб-сервисов.

Глубокие технические изменения и усовершенствования коснулись всех компонентов линейки ArcGIS 10.1. Так, в новой версии полностью переработано ядро ArcGIS for Server 10.1. Данный продукт строится на технологии EJB (Enterprise Java Beans), полностью поддерживает 64-разрядную архитектуру Windows и Linux и содержит собственный веб-сервер для запуска сервисов. Для пользователя это означает высокую производительность веб-приложений и работу с картами и изображениями в режиме онлайн, пояснили в Esri CIS. Кроме того, это обеспечивает проведение пространственного анализа «на лету» и различные варианты установки системы в целом («облако», корпоративные ГИС-порталы и пр.).

ПО ArcGIS for Server 10.1 сертифицировано для работы в виртуальных средах VMware и VCE Vblock и может быть развернуто на платформе Amazon Elastic Compute Cloud. Среди новых возможностей ArcGIS for Server в Esri CIS также выделяют сервис печати, позволяющий готовить высококачественные крупноформатные карты в PDF непосредственно из веб-карт, а также подготовку карт из базы геоданных.

Новый ArcGIS for Desktop 10.1 представляет собой мощный инструмент для ГИС-профессионалов. С его помощью можно создавать, анализировать и публиковать любые ГИС-ресурсы (карты, снимки, геоданные и метаданные) как веб-сервисы для ArcGIS for Server или ArcGIS Online. По информации Esri CIS, это обеспечивает авторизованный защищенный доступ пользователей в организации и за ее пределами к создаваемым ГИС-ресурсам без сложных дополнительных операций. ArcGIS for Desktop 10.1 также предлагает оптимизированные инструменты пространственного корреляционного анализа и модули удобной работы с большими массивами пространственных данных (снимков, растровых данных, лидарной съемки и др.).

Для разработки мобильных приложений для платформ iOS, Android и Windows Phone созданы новые ArcGIS Runtime Software Developer Kits (SDKs). Они позволят в полной мере использовать возможности создания карт, задействовать эффективные инструменты геообработки обновленных ArcGIS for Server и ArcGIS Online. С помощью мобильных приложений пользователи получат доступ к картографическому контенту, смогут собирать, редактировать и обрабатывать данные «в поле», удаленно обращаться к корпоративным базам геоданных и пр.

Наконец, новый компонент ArcGIS 10.1 — ArcGIS Runtime — позволяет создавать и запускать на десктопе отдельностоящие ГИС-приложения. При этом Runtime использует мало ресурсов для запуска и не требует инсталляции или какого-либо иного дополнительного ПО — он может запускаться, например, непосредственно с CD, сообщили в Esri CIS.

По словам Юлии Быстровой, генерального директора Esri CIS, выход на рынок новой версии ArcGIS 10.1 становится еще одним шагом на пути к популяризации ГИС как ключевого элемента географического знания. «Действительно, в новом продукте разработчикам удалось не только создать эффективный профессиональный ГИС-инструментарий нового уровня, но и сделать его доступным для всех категорий пользователей», — подчеркнула она.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1662
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003