Человек играет в Civilization II больше десяти лет

Среда, 13 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Игра Sid Meier"s Civilization II была выпущена 16 лет назад, и десять из них пользователь Reddit с псевдонимом Lycerius непрерывно играет в одну и ту же игру. По игровому времени у него идёт 3991 год нашей эры. За это время его народ кельтов успел открыть все возможные технологии и повоевать со множеством врагов.

Игра Lycerius — типичный пример далёкого постапокалиптического будущего и готовый сценарий для иного голливудского фильма. 90% населения земли умерло в результате голода, глобального потепления и непрекращающихся войн. Больших городов больше нет, а те, что остались, работают только на «оборонку», при этом население хронически голодает. Ледяные шапки на полюсах полностью расплавились 20 раз, в основном в результате ядерных ударов. Из-за этих же ударов большие пространства планеты загрязнены и непригодны для жизни.

Те три народа, которые по-прежнему в игре, воюют на протяжении последних 1700 лет. Это кельты (сам игрок), викинги и американцы. Их формы государственного устройства: коммунизм и две теократии соответственно. Им приходится конкурировать за те остатки пригодной для обитания земли, которые ещё остались. Заключить мир не удаётся, сетует Lycerius. Всякий раз после его заключения викинги уже в следующий ход атакуют его или американцев, часто ядерным оружием.

На данный момент Lycerius не имеет большого преимущества над противниками, что и создало нынешнюю патовую ситуацию. У всех армий есть все технологии, а количество боевых единиц на карте таково, что можно потерять 20 танков и не заметить разницы. Однако он надеется, что в результате умного планирования за пару-тройку лет ему всё же удастся выиграть игру.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1555
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003