У HTC One X обнаружились проблемы с Wi-Fi-соединением

Среда, 13 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Конструктивная неисправность препятствует пользователям HTC One X подключать устройства к Wi-Fi-источнику. Так, у One X имеется ряд проблем, связанных с Wi-Fi, когда модуль быстро разряжает аккумулятор смартфона, либо вообще не может подключиться к сети Wi-Fi. Сообщается, что HTC в курсе проблемы, и запрашивает у пользователей обратную связь для того, чтобы команда инженеров смогла разрешить её. Об этом сообщила Electronista.

Пользователям рекомендуется протестировать устройство, осторожно нажав область с тыльной стороны смартфона, между линзой камеры и кнопками регулировки громкости. Если уровень сигнала Wi-Fi увеличится, а после разжатия - упадёт, это будет означать, что устройство имеет неполадки по части соединения. Компания предположила основной способ устранения за счёт возврата смартфона поставщику в качестве устройства, "нерабочего по получению", однако политики и нормы законодательства различаются в зависимости от страны и сетей розничной торговли.

Вероятно, неисправность заключается в некачественном соединении общей антенны, отвечающей за соединение как Bluetooth, так и Wi-Fi. В качестве способа устранения возможна разборка устройства в сочетании с опасным и трудновыполнимым ремонтом, однако пользователям не рекомендуется предпринимать это. После разборки антенна может быть аккуратно припаяна обратно, и сам смартфон - собран. Предложивший данный неавторизованный ремонт пользователь предпочёл не выполнять его самостоятельно, сославшись на трудоёмкость процесса и опасность повреждения телефона. Независимо от опасности, припаивание антенного соединения конечным пользователем нарушает условия обслуживания, и, вероятно, гарантии на само аппаратное обеспечение.

Партии HTC One X были задержаны таможней согласно приказу Международной торговой комиссии в целях обеспечения проверки соответствия установленного программного обеспечения ограничениям запрета на импорт, связанным с патентом Apple. Телефоны были выпущены таможней 21 мая и появились в свободной продаже в розничных сетях к 25 мая.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 6048
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003