AMD нацелена на диапазон в 599-899 долларов для сверхтонких ноутбуков на основе APU

Среда, 13 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Объявив на Computex 2012 о новейшей серии Е ускоренных процессоров APU для сверхтонких ноутбуков AMD в ответ на планы Intel по выпуску ультрабуков, Джон Тэйлор, директор отдела AMD по глобальному маркетингу, заявил, что Intel установила большое количество правил по конструкциям ультрабуков, что вызывает относительно медленный спад цен на данные устройства в общем, в то время как предлагаемые AMD сверхтонкие ноутбуки не только имеют меньшую стоимость, но также и лучшее оснащение, как, например, 4-ядерные процессоры, улучшенную производительность графики и длительность работы от одного заряда аккумулятора. Об этом пишет Digitimes.

В настоящее время цены Intel на ультрабуки в основном составляют порядка 749-1499 долларов, в то время как AMD нацелена на ценовой диапазон в 599-899 долларов, заявил Тэйлор. Тем не менее фактические рыночные цены будут определяться партнерами, и в будущем возможен выход сверхтонких ноутбуков по цене в 549 долларов.

Тэйлор полагает, что лишь у Apple или Sony есть шанс назначать своим сверхтонким ноутбукам цены выше 899 долларов, и все еще привлекать клиентов. AMD сейчас уделяет основное внимание сегменту рынка массовой продукции, обеспечивающему лучшие объемы продаж и ценовой диапазон менее 899 долларов, и компания увеличит спрос на свои модели за счет соотношения высокой производительности и разумных цен.

Что касается планшетов, Тэйлор отметил, что серия APU Z под кодовым названием Hondo выйдет одновременно с Windows 8. Несмотря на то, что компания пока еще не определила ценовой диапазон связанной с данной серией продукции, маловероятно, что он превысит 899 долларов.

Относительно планов AMD по платформам Android Тэйлор сообщил, что компания отмечает спрос по Android как на рынках встраиваемых систем, так и OEM, и в настоящее время оценивает план по встраиваемым платформам. Касаемо вывода Windows on ARM на рынок ноутбуков в 2013 году Тэйлор отметил, что Intel в прошлом обладала 80% доли рынка ПК, в то время как AMD - 20%, однако, ввиду изменений привычек потребителей, у AMD есть неплохие шансы для роста. У ARM будет возможность для роста в сегменте рынка ПК, а инновации AMD в научно-исследовательском сегменте низковольтных процессоров обеспечат компании еще больше возможностей, чем с ARM.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 401
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003