Зюзин поговорил с Чжоу о рельсобалочном стане на ЧМК

Понедельник, 11 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель совета директоров российской горнодобывающей и металлургической компании «Мечел» провел встречу с президентом корпорации Minmetals Чжоу Чжуншу во время его поездки в составе российской делегации в рамках официального визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Китайскую Народную Республику.

В рамках встречи обсуждались вопросы реализации проекта строительства универсального рельсобалочного стана (УРБС) на Челябинском металлургическом комбинате (ЧМК), генеральным подрядчиком по которому является Minmetals, одна из крупнейших китайских государственных промышленных корпораций.

Универсальный рельсобалочный стан ЧМК будет производить высококачественные железнодорожные рельсы длиной до 100 м с применением передовых технологий по прокатке, закалке, правке, отделке и контролю качества. Производимые рельсы будут превосходить мировые аналоги по ряду основных показателей, продиктованных климатическими условиями эксплуатации рельсов в России. Одобренная правительством РФ «Стратегия развития железнодорожного транспорта в России до 2030 г.», предполагающая модернизацию и строительство новых железных дорог по всей территории страны, будет осуществляться, в том числе с применением рельсов, производимых Челябинским металлургическим комбинатом. Мощность УРБС составит более 1 млн. т готовой продукции. Помимо рельсов стан будет производить фасонный прокат.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1942
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003