Zecurion Zlock получил сертификат Минобороны

Пятница, 8 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Zecurion, российский разработчик средств защиты информации от утечек, сообщила об успешном прохождении DLP-системой для защиты от утечек информации через периферийные устройства Zecurion Zlock испытаний в системе сертификации Министерства обороны России.

Сертификационные испытания проводились в испытательной лаборатории НПО «Эшелон», на счету которой сертификация более 300 различных изделий, средств и систем защиты информации. Сертификат, полученный Zecurion Zlock по итогам испытаний, подтверждает, что продукт соответствует требованиям руководящего документа «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» по 2 уровню контроля, по соответствию реальных и декларируемых в документации функциональных возможностей.

Система Zlock разработки компании Zecurion предназначена для защиты от утечек конфиденциальной информации на конечных точках сети. Zecurion Zlock позволяет контролировать использование устройств, подключаемых к портам USB, LPT, COM, IrDA, IEEE 1394, слоту PCMCIA, внутренних устройств, в том числе встроенных сетевых карт, модемов, Bluetooth, Wi-Fi, CD/DVD-дисководов, а также локальных и сетевых принтеров. Zecurion Zlock разграничивает доступ к накопителям и принтерам, анализирует содержимое файлов, распечатываемых и записываемых на устройства, и блокирует действия пользователей в случае выявления нарушений политики безопасности.

Zecurion Zlock также тесно интегрируется с другими продуктами Zecurion — DLP-системой для контроля сетевых каналов Zecurion Zgate, системой для поиска данных Zecurion Zdiscovery и системой шифрования серверов и магнитных лент Zecurion Zserver. Вместе они составляют комплексную систему, обеспечивающую эффективную защиту от утечек конфиденциальной информации, отметили в Zecurion.

«Мы регулярно ведем сотрудничество с государственными организациями и очень рады такой высокой оценке в системе сертификации Министерства обороны, — прокомментировал результаты испытаний Zecurion Zlock коммерческий директор компании Zecurion Александр Белявский. — Сертификат, который мы получили, расширяет рыночные перспективы, позволяя нам осуществлять поставки Zlock практически во все подразделения, требующие сертификации Министерства обороны».

«Zlock стал первым DLP-решением, сертифицированным для Минобороны России. Ранее продукты для защиты от утечек проходили испытания в нашей лаборатории только в системе сертификации ФСТЭК. Мы рады, что отечественный производитель создал такой продукт, который отвечает строгим требованиям Министерства обороны», — отметил со своей стороны Михаил Никулин, директор департамента тестирования и сертификации компании «Эшелон».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1984
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003