ОСАО "Ингосстрах" — лауреат премии "IT-Лидер 2005"

Четверг, 5 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОСАО "Ингосстрах" — единственная страховая компания, признанная лауреатом ежегодной национальной премии "IT-Лидер" за выдающийся вклад в развитие информационных технологий в России.

Премия "IT-Лидер", организаторами которой выступают компания КРОК, группа компаний "РосБизнесКонсалтинг", журнал Intelligent Enterprise, Ассоциация менеджеров России и деловой еженедельник "Компания", проводится уже в третий раз. Основная ее цель — отметить корпоративные организации страны за значительный вклад в развитие информационных технологий в России, улучшающих стандарты жизни общества в целом. Премия вручается непосредственно директорам управлений и вице-президентам, ответственным за принятие решений по ИТ, которые выступают инициаторами внедрения новых информационных технологий, повышающих эффективность деятельности организации.

Главными критериями, на основе которых происходил отбор лауреатов, являлись инновационность деятельности организации и CIO, особые достижения организации или специальные личностные и профессиональные качества CIO. В число номинантов в этом году вошли более 60-и ведущих российских организаций и непосредственно директоров по ИТ.

Вниманию экспертного совета премии, в состав которого вошли представители ведущих мировых IT и консалтинговых компаний, ОСАО "Ингосстрах" представило ряд проектов, реализованных в прошлом году, среди которых:

— создание территориально распределенного отказоустойчивого центрального серверного ядра на базе IBM p690 Regatta и дисковых систем EMC Clariion;

— развертывание новой доменной системы Active Directory во всей корпоративной сети;

— развертывание почтовой системы Microsoft Exchange с подключением более 2000 пользователей на всей территории России;

— создание корпоративной информационной сети на базе подключений по технологии виртуальной частной сети (Virtual Private Network, VPN), общее количество узлов в сети ОСАО "ИНГОССТРАХ" составляет более 100;

— внедрение единой централизованной информационной системы, охватывающей все функции сотрудников компании, с подключением 2500 пользователей в головном офисе и региональной сети;

— создание распределенной службы технической поддержки (Service Desk и Help-Desk) сотрудников компании и партнеров на базе ITIL/ITSM, которая обслуживает более 2000 пользователей по всем регионам России, обрабатывая ежедневно свыше 300 обращений;

— развертывание централизованной онлайновой подсистемы КИС для поддержки сквозного технологического процесса страхования и урегулирования убытков ОСАГО.

Комментируя победу в премии, Андрей Харитонов, директор по информационным технологиям ОСАО "Ингосстрах", отметил: "Я расцениваю эту награду как заслугу всего нашего коллектива. И, несомненно, это достижение руководства компании, которое считает, что развитие IT-технологий есть двигатель бизнеса. Внимание со стороны руководства к вопросам развития информационных технологий и инвестиции в развитие IT-направления в значительной степени влияют на успехи, которых нам удалось добиться в этой области".

"Премия - знаковое событие и является своеобразным катализатором процессов, которые происходят в IT-сообществе. И нам приятно, что экспертный совет выбрал именно нас. Тем более что в его состав входят уважаемые и авторитетные люди, представляющие крупнейшие компании, которые обладают огромным опытом работы на российском рынке информационных технологий", — подчеркнул г-н Харитонов.

Помимо "Ингосстраха" в числе победителей, отмеченных экспертным советом за реализацию общественно-значимых проектов, ИТ-подразделения органов государственной власти, промышленных предприятий, компаний финансового сектора, телекоммуникационной сферы и др.

В качестве приза каждому лауреату премии вручили хрустальный ромб, украшенный серебряным орнаментом, символизирующий свежесть идей, открытость намерений и инновационность начинаний.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1101
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003