"Ростелеком" и правительство Коми определили приоритеты

Среда, 6 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Ростелеком" планирует в 2012 г. сдать в эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) Усть-Цильма – Нарьян-Мар; завершить строительство ВОЛС Благоево – Лешуконское и обеспечить современными услугами связи жителей населенных пунктов Удорского района, расположенных в зоне действия линии, а также разработать комплексные решения по реализации социально-значимых программ: дистанционное обучение, развитие медицинских информационных систем и др.

Пресс-служба оператора сообщила, что эти работы определены соглашением о сотрудничестве, которое 4 июня 2012 г. подписали глава республики Коми Вячеслав Гайзер и вице-президент - директор макрорегионального филиала "Северо-Запад" ОАО "Ростелеком" Андрей Кулаженков. В ближайшее время "Ростелекомом" и правительство республики подпишут протокол, отражающий практическую реализацию этого соглашения на текущий год.

Соглашение определило приоритетные направления сотрудничества: расширение зоны действия передовых технологий, модернизация телекоммуникационной инфраструктуры, развитие цифрового телевидения, обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования, реализация социально значимых программ и проектов в регионе.

По итогам встречи Вячеслав Гайзер отметил, что за семь лет, которые прошли с момента подписания первого документа о сотрудничестве правительства республики и оператора связи была проделана большая работа по развитию телекоммуникаций региона: "Для нашей республики, с ее большими расстояниями и значительным числом отдаленных населенных пунктов, вопросы обеспечения качественной и надежной связью особенно актуальны. Поэтому для нас взаимовыгодное и долгосрочное сотрудничество с "Ростелекомом" - вопрос жизнеобеспечения, а не просто тема развития информационных сервисов".

Андрей Кулаженков назвал подписанный документ стратегическим: "По сути - это апгрейд наших отношений. Новый "Ростелеком" давно перерос понятие "телефонная компания". Сегодня мы стали сервис-провайдером в глобальном масштабе и обеспечиваем полный спектр телекоммуникационных услуг, а значит, появляются новые возможности работать на благо всей страны и её регионов".

Предыдущее соглашение было подписано в 2004 г. Предполагается подписание ежегодных протоколов - дополнений к данному соглашению, которые будут конкретизировать планы развития связи в республике Коми на текущий год.

Досье ComNews

Макрорегиональный филиал "Северо-Запад" ОАО "Ростелеком" ("Ростелеком – Северо-Запад") - структурное подразделение "Ростелекома", действует на территории Северо-Западного Федерального округа и объединяет 9 региональных  филиалов: Архангельский, Вологодский, Калининградский, Карельский, Коми, Мурманский, Новгородский, Петербургский и Псковский. Филиал обслуживает около 4,2 млн абонентов телефонии и 1,14 млн пользователей Интернет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1944
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003