МТС начала предоставлять услуги связи в Кузнецке

Среда, 6 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) начала предоставлять услуги мобильной связи по технологии 3G в г. Кузнецке Пензенской области. Кузнецк стал вторым городом Пензенской области, после областного центра, жителям которого стал доступен комплекс услуг связи МТС, включающий высокоскоростной домашний интернет по технологии FTTB, мобильный интернет и мобильную связь. До конца 2012 г. МТС планирует запустить в Кузнецке также услугу кабельного телевидения.

Пресс-служба оператора сообщила, что сеть мобильной связи МТС в Кузнецке построена с использованием стандарта связи третьего поколения (3G), поддерживает технологию HSPA+ и обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с.  Сеть охватывает 100% территории города и ближайшие пригороды. В сети МТС работает любое оборудование, поддерживающее стандарт 3G.

Сеть фиксированной связи МТС в Кузнецке построена с использованием технологии FTTB ("оптика до дома") и на сегодняшний день охватывает около 10 тыс. квартир, еще порядка 2,5 тыс. домохозяйств планируется обеспечить сетью фиксированной связи до конца 2012 г. Абонентам фиксированной связи МТС доступен домашний интернет на скорости до 100 Мбит/с.

"МТС продолжает активно развивать сети связи в Пензенской области. Параллельное строительство сетей фиксированной и мобильной связи позволяет компании за счет синергетического эффекта минимизировать издержки и предлагать жителям региона комплексные телекоммуникационные решения по привлекательной цене", - отметил директор МТС в Пензенской и Ульяновской областях и республике Мордовия Роман Хрулев.

По данным компании, розничная сеть МТС в Пензенской области насчитывает 18 салонов-магазинов, из которых два расположены в г. Кузнецке.

Сеть мобильной связи МТС в Пензенской области запущена в декабре 2010 г. Сеть 3G  охватывает 100% Пензы с пригородами, города Кузнецк, Нижний Ломов, Спасск, Вадинск, десятки малых населенных пунктов. В ближайшее время сеть МТС станет доступна жителям Никольска, Каменки, Сердобска, Бессоновки, Заречного, Чаадаевки, Средней Елюзани, Иссы, Городища, Башмаково. В 2011 г. МТС получила также лицензию на сеть в стандарте GSM в диапазоне 900 МГц. Запуск сети в стандарте GSM в Пензенской области запланирован на второе полугодие 2012 г.

МТС также развивает в Пензенской области телекоммуникационные услуги на базе сети фиксированной связи с июля 2010 г., после приобретения ЗАО "Комстар-Регионы" (входит в группу МТС) ЗАО "Пензенские телекоммуникации" ("Пенза-Телеком"), ведущего провайдера услуг доступа в Интернет и кабельного телевидения в регионе.

Досье ComNews

МТС - крупнейший по количеству абонентов сотовый оператор в России и СНГ, обслуживающий более 100 млн абонентов в РФ, на Украине, в Узбекистане, Туркмении, Армении и Белоруссии. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России, на Украине и в Армении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2577
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003