Еврокомиссия опубликовала проект сервисного контракта TRACECA

Пятница, 1 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Европейская Комиссия опубликовала проект сервисного контракта в 3 млн. евро на исполнение проекта ENPI - TRACECA - морская безопасность II, сообщил в четверг сайт инфоцентра ENPI.

Сервисный контракт по проекту будет охватывать Азербайджан, Грузию, Армению, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Таджикистан, Туркменистан, Украину, Узбекистан, Болгарию, Румынию и Турцию.

По прогнозам, общая цель этого проекта технической помощи - сделать доставку более безопасной и экологически чистой, тем самым способствуя дальнейшему согласованию морской безопасности и законодательства по вопросам безопасности с третьим пакетом морской безопасности ЕС.

Цели проекта включают поддержку дальнейшей ратификации и реализации конвенций по международной морской безопасности и улучшение качества морских администраций в странах-партнерах в регионах Черного и Каспийского моря.

Несмотря на то, что это региональный проект, программа должна сосредоточиться также на конкретных потребностях на национальном уровне каждой страны-партнера.

Максимальный бюджет контракта составляет ? 3 миллиона.

Проект будет основываться на работе проекта TRACECA SASEPOL, который продолжался с 2009-2011 гг.

TRACECA является международной программой сотрудничества в области транспорта между ЕС и его странами-партнерами в Восточной Европе, на Южном Кавказе и в Центральной Азии. Организация имеет постоянный секретариат в Баку.

В настоящее время государствами-участниками TRACECA являются Азербайджан, Болгария, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Армения, Молдова, Румыния, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Украина, Иран, - передает "Тренд".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 538
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003