LG Optimus LTE II: флагманский смартфон с 2 Гбайт ОЗУ стартовал в Корее

Вторник, 22 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания LG Electronics представила в Корее первый в мире смартфон с оперативной памятью 2 Гбайт, предназначенный для работы с сетях 4G, обеспечивающий быстрое и стабильное LTE-соединение - модель LG Optimus LTE II.

LG Optimus LTE II
Большой объём оперативной памяти обеспечивает новинке стабильно быструю работу в многозадачном режиме и поддержку ресурсоёмких приложений, стирая грань между смартфонами и портативными компьютерами. Среди других особенностей смартфона - 4,7-дюймовый True HD IPS дисплей яркостью 550 нит и разрешением 1280х720 пикселей. Высокую эффективность Optimus LTE II обеспечивает двухъядерный процессор Qualcomm - одночиповое решение, сочетающее в себе LTE-модем и процессор приложений.

LG устанавливает новый стандарт для смартфонов со съемной аккумуляторной батареей: ёмкость аккумулятора LG Optimus LTE II составляет 2150 мАч. В настоящий момент это самый большой показатель среди LTE смартфонов с экраном 4-5 дюйма.

LG Optimus LTE II также оснащён рядом инновационных функций, способных расширить возможности пользователей. К примеру, в камере Optimus LTE II реализована новая мощная функция, которая позволяет выбрать лучший снимок из нескольких изображений (в том числе кадра, сделанного сразу же после нажатия спуска затвора). Управление камерой с помощью голосовых команд устраняет дрожание объектива во время нажатия спуска затвора.

Новый пользовательский интерфейс предлагает широкий выбор удобных функций, таких как разблокировка телефона с помощью распознавании лица, виджет контроля размеров и простое управление папками. Так же, как и в смартфоне Optimus Vu:, в новом смартфоне LG Optimus LTE II предустановлена функция Quick Memo, которая позволяет быстро делать заметки на экране, не открывая отдельного приложения.

Кроме того, LG Optimus LTE II - это первый смартфон LG для корейского рынка, работающий под управлением последней версии операционной системы Android OS 4.0 (Ice Cream Sandwich). Еще одна инновационная функция, доступная только с Opitmus LTE II, - это дополнительное беспроводной зарядное устройство на основе магнитной индукции, которое продается отдельно. Зарядка смартфона производится после его размещения на поверхности беспроводного ЗУ. Данное зарядное устройство отмечено логотипом консорциума Беспроводных зарядных устройств (Qi, произносится как «чи») и совместимо с другими Qi устройствами.

LG Optimus LTE II уже появился в Корее, а о поступлении устройства в продажу за пределами Кореи будет объявлено позже.

Ранее редакция THG.ru рассказывала о смартфоне Samsung Galaxy Nexus i9250. Cмартфон работает под управлением ОС Google Android 4.0 ICS с экраном сверхвысокой плотности с диагональю 4,65 дюйма, всеми беспроводными технологиями, включая Bluetooth 3.0 и NFC. Он создан, чтобы продемонстрировать, на что способна новейшая версия операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwitch, и разрабатывался для этого совместно Google и Samsung. Подробности читайте в статье «Samsung Galaxy Nexus: обзор и тест i9250».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1769
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003