Apple сильно опередила по индексу удовлетворенности других производителей сотовых телефонов

Понедельник, 21 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Организация American Customer Satisfaction Index опубликовала новое исследование удовлетворенности американских потребителей продукцией производителей сотовых телефонов и операторов сотовой связи. В первой категории с большим отрывом победила компания Apple, во второй наибольший рейтинг набрал Sprint с 75,9 баллами из 100 возможных, сообщил iPodNN.

Также впечатляет падение индекса удовлетворенности у пользователей устройств BlackBerry от RIM - канадская компания замыкает список с 69 баллами. Это первый год, когда в рейтинге производителей сотовых телефонов принимают участие Apple, RIM, HTC и LG. У Apple индекс в этой категории составил 83. Она также стала первым производителем сотовых телефонов, который преодолел отметку в 80%.

Интересно, что индекс iPhone оказался ниже, чем индекс компьютеров Apple (ACSI включает в него и iPad), а именно 87%. Здесь Apple тоже лидирует среди производителей ПК. Исследование в этой категории проводилось в сентябре прошлого года. При этом Apple возглавляет его уже восьмой год подряд.

iPhone получил на 8 баллов больше, чем ближайшие преследователи - Nokia, LG и HTC. Эти три компании получили по 75 баллов. Между тем курс их акций снизился, так как почти все доходы на рынке сотовых телефонов сейчас делят между собой Apple и Samsung. Последняя, несмотря на хорошие продажи и доходы, потеряла 4 балла удовлетворенности в сравнении с последним опросом и заняла предпоследнее место.

Индекс Motorola тоже снизился до 73%. Высокий индекс Nokia показывает, что немногие пользователи, купившие ее смартфоны под управлением Windows Phone, остались ими довольны.

Говоря о сотовых операторах, на втором месте после Sprint идет Verizon (70 баллов), затем AT&T и T-Mobile (у обоих 69). За последний год у всех операторов произошло снижение индекса, причем у них он заметно ниже, чем у производителей телефонов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 505
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003