Глава Apple подтвердил готовность договориться с Samsung, переговоры намечены на май

Понедельник, 30 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тим Кук (Tim Cook) предпочел бы конфронтации в суде мирное урегулирование спора с Samsung. Об этом свидетельствуют слова главы Apple, которые приводит источник.

«Я всегда ненавидел судебные тяжбы и продолжаю их ненавидеть, - сказал генеральный директор Apple. - Мы всего лишь хотим, чтобы люди придумывали свои собственные вещи. И если мы можем прийти к некоему соглашению, при котором мы будем уверены, что это так и справедливо договориться по сложившейся ситуации, я бы с радостью предпочел договор борьбе. Но ключевым моментом является, чтобы Apple не стала разработчиком для всего мира. Нам нужно, чтобы люди придумывали свои собственные вещи».

Проверить искренность этого заявления можно будет довольно скоро. Как стало известно, переговоры между Apple и Samsung , предписанные судом, должны состояться через три с половиной недели. Они будут продолжаться два дня.

Говоря более точно, встречи на высшем уровне назначены на 21 и 22 мая.

Об итоге переговоров, конечно, пока можно лишь строить предположения, но, судя по тону высказывания господина Кука, приоритетным для Apple остается требование внести изменения во внешний вид мобильных устройств Samsung. Ведь именно с обвинения в «раболепном копировании» внешнего вида iPhone и iPad начался спор между двумя компаниями, вылившийся в десятки исков по всем миру.

Кстати, именно с учетом масштаба противостояния трудно рассчитывать на то, что майская встреча принесет долгожданное разрешение спора.

Источник: CNNMoney #vk

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1828
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003