"ВымпелКом" взялся за развитие бизнеса

Четверг, 26 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководство ОАО "ВымпелКом" провело еще одно изменение организационной структуры бизнес-единицы "Россия", создав блок по развитию бизнеса. Возглавил новую дирекцию Андрей Мельников. До этого он, будучи одним из основателей "КИТ Финанс Страхование", являлся президентом этой компании.

Дирекция по развитию бизнеса будет входить в блок корпоративной стратегии, который возглавляет вице-президент "ВымпелКома" Мартин Фурусет. В компетенцию блока входит разработка корпоративной стратегии бизнес-единицы "Россия" как части общей стратегии группы компаний VimpelCom Ltd.

Как передает пресс-служба "ВымпелКома", перед дирекцией по развитию бизнеса под руководством Андрея Мельникова поставлена задача по практическому внедрению общей стратегии, выстраиванию оптимальной и эффективной модели управления бизнесом во всех его сегментах, портфелями стратегических проектов и венчурных активов. В круг обязанностей Андрея Мельникова войдут также взаимодействие с акционерами совместных предприятий "ВымпелКома", стратегическими партнерами и внешними консультантами.

"Современный этап развития российской телекоммуникационной отрасли, характеризующийся высочайшим уровнем конкуренции, а также новый уровень и масштаб задач, стоящих перед российским "ВымпелКомом" как частью глобального телеком-игрока, диктуют необходимость более эффективного стратегического планирования и внедрения лучших практик управления бизнес-процессами, - прокомментировал назначение генеральный директор "ВымпелКома" Антон Кудряшов.

Досье ComNews

Андрей Мельников окончил Московский инженерно-физический институт, в 2000 г. получил степень MBA в бизнес-школе INSEAD во Франции. Начинал карьеру в 1997 г. в качестве финансового аналитика в компании Brunswick Warburg, в 1999 г. занимал пост исполнительного директора АФК "Система". С 2000 г. по 2003 г. работал в McKinsey & Company, где консультировал компании, работающие в финансовом секторе, аэрокосмической, нефтяной отраслях и телекоммуникациях. В период с 2003 г. по 2007 г. отвечал за развитие бизнеса и стратегию в компании "Ренессанс Страхование". С 2007 г. до прихода в "ВымпелКом" был президентом "КИТ Финанс Страхование". На этом посту отвечал за создание и развитие компании, управление ее ключевыми направлениями и работу с инвесторами. В апреле 2012 г. возглавил блок по развитию бизнеса в структуре бизнес-единицы "Россия" ОАО "ВымпелКом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 472
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003