Kaspersky Crystal родился заново

Среда, 18 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На российском рынке появилась новая версия Kaspersky Crystal, продукта для домашних пользователей. Решение дает возможность генерировать и хранить сложные пароли, шифровать и создавать резервные копии данных, а также оберегать детей от нежелательного контента в Сети.

Как показало исследование "Лаборатории Касперского", около 20% домохозяйств в России обладают двумя и более устройствами, а 17% респондентов имеют в семье два и более ноутбука. Устройствами пользуются не только взрослые, но также дети и подростки.

При этом киберпреступники используют активность пользователей электронных устройств в корыстных целях. Ежедневно происходит более 2,5 млн веб-атак. Различные методы социальной инженерии позволяют злоумышленникам выведывать пароли к онлайн-сервисам. Бесконтрольное использование интернета детьми приводит к тому, что они посещают сайты с нежелательным контентом более 800 000 раз в день.

Kaspersky Crystal впервые был представлен в апреле 2010. Новая версия решения обеспечивает усовершенствованную всестороннюю защиту от вирусов, шпионского ПО, троянских программ, спама, хакерских атак, червей, клавиатурных шпионов, руткитов, ботов, фишинга. В продукте применяется гибридная защита: комбинация традиционных сигнатурных методов выявления угроз и новейших облачных технологий, которые позволяют быстрее и эффективнее реагировать на сложные, постоянно развивающиеся угрозы.

В решении реализован самый полный набор защитных функций среди продуктов "Лаборатории Касперского" для домашних пользователей. Одной из них является управление паролями. "Менеджер паролей" позволяет создавать надежные, устойчивые к взлому коды, обеспечивать их безопасное хранение и легко ими управлять. Безопасное хранение и передача ценной информации возможна с помощь функции шифрования данных. Информация шифруется в специальном файл-контейнере, доступ к которому защищен паролем. Таким образом, он становится недоступным для хакеров и мошенников.

Также уникальной функцией является резервное копирование и восстановление данных, которая обеспечивает сохранность ценных файлов в случае поломки компьютера или отказа жесткого диска. Резервные копии могут сохраняться в соответствии с установленным пользователем расписанием на жестком диске, съемном носителе, FTP-сервере или в другом сетевом хранилище, а доступ к таким копиям защищен паролем.

Kaspersky Crystal является единственным пользовательским продуктом "Лаборатории Касперского" с функцией централизованного управления безопасностью всех компьютеров в доме - "Контроль домашней сети". Модуль позволяет проверять статус защиты всех компьютеров домашней сети и обновлять на них антивирусные базы с одного ПК, а также управлять настройками "Родительского контроля" на компьютерах детей.

В обновленном решении оптимизирован ряд функций для проверки файлов и веб-сайтов. Также реализована новая технология "Проверка репутации файлов", которая позволяет получить сведения о безопасности файла до начала работы с ним.

"Ваш дом - ваша крепость. Вы не пускаете в него непрошеных гостей, поддерживаете в нем чистоту и порядок, стараетесь сделать его максимально защищенным. То же касается и ваших домашних компьютеров и ноутбуков. Цифровой мир полон угроз для безопасности личных данных, финансовой информации и ценных файлов, а ваши дети каждый день пользуются интернетом, где могут увидеть сайты неприемлемого содержания. С Kaspersky Crystal вы можете быть уверены в кристальной чистоте вашего цифрового мира и максимальной компьютерной безопасности вашего дома", - заявил Евгений Касперский, генеральный директор "Лаборатории Касперского".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 338
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003