Медведев подписал указ о создании Общественного телевидения с 1 января 2013 года

Среда, 18 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о создании Общественного телевидения, которое должно заработать с 1 января 2013 года. Об этом заявил глава государства в ходе дискуссии в формате "Открытого правительства".

"Я сегодня подписал указ о создании Общественного телевидения в России; оно должно полноценно заработать с 1 января следующего года", - сказал он в ходе дискуссии в формате "Открытого правительства".

"Указом предусмотрен целый ряд мер, направленных на то, чтобы это телевидение было общественным, а не каким-либо другим, чтобы оно было не государственном в тесном смысле этого слова, а общественным, и мер, которые будут снимать избыточное государственное влияние на деятельность этого института", - пояснил президент. "Государство, конечно, на все влияет, но это влияние не должно быть запредельным", - подчеркнул он.

"Нам придется определенным образом запустить механизм финансирования Общественного телевидения через кредитную схему; государство должно все-таки помочь в этом ситуации, но впоследствии этот кредит должен быть замещен на эндаумент, то есть фонд целевого капитала", - заявил Медведев.

"Совет по Общественному телевидению - это главный управленческий орган, который будет формироваться через механизм Общественной палаты, где должны быть представлены различные политические силы", - сказал глава государства. "В этом указе содержится прямой запрет на вхождение в совет госслужащих, лиц замещающих государственные должности, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, в общем всех, кто состоит на службе у государства в том или ином виде", - отметил Медведев.

"Таким образом в России появляется де-юре новый общедоступный канал; рассчитываю, что Общественное телевидение будет интересным для тех, кто интересуется общественной жизнью", сказал президент, добавив, что он также подписал другой указ о включении Общественного телевидения в первый "мультиплекс".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 443
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003