"Ростелеком-Урал" открыл мобильный кошелек

Понедельник, 16 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В апреле "Ростелеком-Урал" открыл новый сервис для абонентов мобильной связи - "Мобильные платежи". Сервис позволяет оплачивать различные услуги за счет средств на мобильном телефоне.

Пресс-служба оператора сообщила, что оплатить можно мобильную и фиксированную связь, Интернет и телевидение любого оператора, работающего на территории России, а также коммунальные и охранные услуги, интернет-магазины, штрафы ГИБДД. "Отличительной особенностью Мобильных платежей "Ростелеком-Урал" является возможность пополнения расчетной карты екатеринбуржца - "Екарты". В планах - дополнять набор новыми сервисами, в том числе оплатой государственных услуг (налоги, пошлины)", - подчеркнула пресс-служба.

Мобильный платеж осуществляется при помощи SMS-сообщения, либо через Интернет.

"Мобильный телефон сегодня из устройства традиционной передачи голоса и контента превращается в один из инструментов оплаты, виртуальный кошелек, - отметил коммерческий директор "Ростелеком-Урал" Илья Васкецов. - Мобильный платеж - это еще один шаг нашей компании на пути к повышению качества обслуживания: клиент получает максимально удобные возможности оплаты услуг при минимальных затратах времени и усилий".

По оценке компании, безналичные платежи приобретают все большую популярность, что связано в первую очередь с их главным преимуществом - экономией времени и простотой использования. По прогнозам специалистов, к 2020 г. более чем две трети абонентов перейдут на безналичный расчет.

Сервис "Мобильные платежи" реализован на технологической платформе ЗАО "МОБИ.Деньги" в партнерстве с ОАО "Банк "Таврический".

Досье ComNews

Макрорегиональный филиал "Урал" ОАО "Ростелеком" ("Ростелеком - Урал") - структурное подразделение ОАО "Ростелеком", которое действует на территории Уральского федерального округа и Пермского края, объединяет 7 региональных  филиалов - Екатеринбургский, Курганский, Пермский, Тюменский, Ханты-Мансийский, Челябинский и Ямало-Ненецкий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1676
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003