«Ростелеком» подключил к единой системе «электронного правительства» 70 регионов России

Пятница, 13 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Ростелеком» подключил 70 регионов России к единой системе «электронного правительства». Таким образом, подавляющее большинство субъектов Российской Федерации подключено к системе с использованием решений и инфраструктуры компании.

Сотрудничество «Ростелекома» с субъектами Федерации позволило в кратчайшие сроки подключить региональные сегменты к единой системе межведомственного электронного взаимодействия (ЕСМЭВ), действующей на федеральном уровне, и начать оказывать услуги населению.

Оставшиеся 13 регионов в настоящее время разрабатывают собственные варианты региональных «электронных правительств», которые будут интегрированы в федеральную систему к середине 2012 г.

Вице-президент «Ростелекома» по инновационному развитию Алексей Нащекин отметил, что на первом совете по региональной информатизации министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев поддержал предложенную компанией модель - программное обеспечение как услуга (SaaS).

«Сегодня использование облачной платформы «Ростелекома» позволило 70 регионам достаточно легко подключиться к инфраструктуре «электронного правительства». Мы готовы и в дальнейшем содействовать этому процессу. Тем более, что наши решения уже доказали свою эффективность», - подчеркнул Алексей Нащекин.

С 1 июля 2012 г. в соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» все регионы и муниципальные образования России должны перейти на новый порядок работы, предусматривающий электронное межведомственное взаимодействие.

Федеральные органы исполнительной власти на аналогичный порядок взаимодействия уже перешли с 1 октября 2011 г. Помимо прочего это означает, что ведомства при предоставлении своих услуг не могут требовать с граждан сведения, которые уже имеются в других органах власти.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1501
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003