«Росбанк» запустил мобильную версию своего сайта

Четверг, 12 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Росбанк» объявил о том, что с апреля 2012 г. владельцы мобильных телефонов получили возможность пользоваться интернет-сайтом «Росбанка» www.rosbank.ru в новой облегченной версии.

Главное преимущество мобильной версии заключается в высокой скорости загрузки страниц сайта и упрощенной навигации. Клиент сможет быстро найти ближайшее отделение или банкомат «Росбанка» по адресу или станции метро. Система автоматически определяет регион, в котором находится посетитель сайта, что ускоряет процесс поиска - пользователь мобильной версии видит информацию, актуальную для своего региона. Пользователь имеет возможность быстро найти на сайте телефон горячей линии, в том числе, для держателей карт, и позвонить по нему нажатием одной клавиши.

«Разработка мобильных версий корпоративных сайтов стала насущной необходимостью для всех без исключения компаний мира. Только за прошедший год на сайте «Росбанка» был зафиксирован десятикратный рост посещений с различных мобильных устройств. Теперь эта аудитория сможет пользоваться всеми преимуществами мобильной версии нашего сайта», – отметил Павел Нефедов, директор по корпоративным коммуникациям и рекламе «Росбанка».

Аудиторию мобильных пользователей на 90% составляют розничные клиенты, что учтено при разработке сайта – мобильная версия сайта содержит всю актуальную для этой категории информацию: спецпредложения, описания розничных продуктов, курсы конвертации валют, банковские реквизиты. Кроме того автоматически определяется модель устройства и бразуер, с которого пользователь заходит на сайт. Например, для популярного браузера Opera mini верстка была специально адаптирована.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 375
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003