«МегаФон» запускает бесплатный Wi-Fi в городском транспорте Тюмени

Среда, 11 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «МегаФон» в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве с департаментом информатизации Тюменской области обеспечит городской общественный транспорт доступом в интернет со скоростью до 2 Мбит/с.

На данный момент интернетом можно воспользоваться в пяти автобусах. Маршрут автобуса №30 был выбран, как самый популярный среди жителей, он имеет максимальную протяженность по городу и пассажиропотоком порядка 12 000 человек в день. В настоящее время в остальных городских автобусах маршрута №30 ведутся монтажные работы по установке специального оборудования. До конца апреля мобильным оборудованием будут оснащены еще 25 единиц маршрутного транспорта.

«По поручению губернатора Тюменской области Владимира Якушева вопросами обеспечения областного центра бесплатным интернетом мы занимаемся очень активно. На сегодняшний день идет проработка вопроса запуска бесплатных Wi-Fi точек в холлах вузов и студенческих общежитиях с операторами фиксированной связи. Обеспечение Wi-Fi городского транспорта станет одним из направлений масштабного проекта «Тюмень — город бесплатного интернета». Инициативу компании «МегаФон» реализовать бесплатные точки доступа в городском транспорте мы поддерживаем, ведь здесь наши интересы сходятся», — отметил директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев.

В тюменских автобусах будут установлены 3G Wi-Fi-роутеры, которые позволяют выходить во всемирную cеть одновременно с 32 устройств. Доступ в интернет возможен с ноутбуков, нетбуков, смартфонов, планшетных компьютеров и любых других устройств, поддерживающих выход в сеть интернет посредством Wi-Fi. Для подключения к интернету необходимо обновить список доступных беспроводных сетей на абонентском устройстве и выбрать сеть «MegaFon FREE».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 369
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003