НСС отошла к Касымову

Среда, 11 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компанию "Нижегородская сотовая связь" (НСС) возглавил Вячеслав Касымов, работающий параллельно в "Ростелеком-Волга". Он сменил на посту главы НСС Михаила Петрова.

Вячеслав Касымов будет совмещать должность заместителя директора по мобильному бизнесу макрорегионального филиала "Волга" ОАО "Ростелеком" с новой.

"Назначение Вячеслава Касымова связано с необходимостью координации  управления и развития подконтрольных мобильных операторов на территории деятельности макрорегионального филиала "Волга", - сообщила ComNews пресс-служба "Ростелекома. Куда ушел Михаил Петров, пресс-служба оператора не сообщает.

"Вячеслав Касымов – опытный менеджер, который работает в мобильном бизнесе пять лет. НСС является значимым активом "Ростелекома", развитию которого уделяется приоритетное внимание. Перед новым генеральным директором стоят задачи по расширению и модернизации сетей мобильной связи, укреплению рыночных позиций компании, - прокомментировал назначение исполнительный директор - директор по управлению и развитию беспроводных сетей связи "Ростелекома" Вячеслав Швайбович. - Важным проектом для объединенного "Ростелекома" в 2012 г. станет строительство сетей третьего поколения в тех регионах, где НСС занимает существенную долю рынка".

Вице-президент - директор "Ростелеком-Волга" Дмитрий Проскура отметил, что назначение действующего менеджера филиала на пост генерального директора НСС - логичный шаг. "Совмещение двух управленческих должностей дает синергетический эффект по операционному контролю мобильных активов в Поволжье", - подчеркнул Дмитрий Проскура.

В планах НСС на 2012 г. - строительство более 1,1 тыс. новых базовых станций, из которых 65% будут функционировать в стандарте третьего поколения (3G). "По сравнению с прошлым годом объем работ по новому строительству вырастет в три раза, - поясняет пресс-служба оператора. - Сеть 3G будет строиться с уже заложенным функционалом LTE, что подразумевает быстрое разворачивание сетей четвертого поколения после получения соответствующих лицензий и частот".

Кроме того, в рамках консолидации активов до 1 июля 2012 г. "Ростелеком" планирует завершить юридические и корпоративные процедуры по присоединению ЗАО "Оренбург-GSM" к НСС. После того как в 2011 г. "Ростелеком" довел до 100% долю в уставном капитале "Оренбург-GSM", объединение двух компаний упростит структуру управления и обеспечит синергетический эффект за счет объединения ресурсов с более крупной компанией.

Досье ComNews

Вячеслав Расихович Касымов родился в 1980 г. В 2002 г. окончил инженерно-экономический факультет Сибирского университета телекоммуникаций и информатики по специальности "Экономика и управление на предприятиях связи". В 2004 г. назначен на должность специалиста отдела маркетинга и развития бизнеса сибирского филиала "Ростелекома", возглавлял этот отдел в 2005-2007 гг. В 2007 г. занял пост начальника отдела маркетинга макрорегиона "Сибирь" ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС). В 2008 г. перешел в компанию "Tele2 Россия" на должности регионального управляющего директора, генерального директора макрорегиона. В 2011 г. назначен генеральным директором бизнес-единицы "Скай Линк – Северо-Запад" (ЗАО "Дельта Телеком"). В феврале 2012 г. стал заместителем директора макрорегионального филиала "Волга" ОАО "Ростелеком" по мобильному бизнесу. В апреле 2012 г. одновременно возглавил НСС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 642
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003