Новый сервис «Альфа-Банка» позволяет подтверждать операции в интернет-банке без паролей по SMS

Вторник, 3 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Альфа-Банк» сообщил о запуске нового сервиса «Альфа-Ключ». Сервис позволяет подтверждать операции в интернет-банке «Альфа-Клик» с помощью одноразовых паролей, которые генерирует специальная программа, установленная на сотовом телефоне клиента. Особенность сервиса состоит в возможности получения пароля без SMS-сообщения от банка, а также в расширении лимитов для операций, подтверждаемых паролем, на основе параметров платежа. В целом использование сервиса «Альфа-Ключ» позволяет повысить уровень безопасности платежей в интернет-банке благодаря высокой степени индивидуализации паролей, говорится в сообщении банка.

«Клиенты давно просили нас реализовать способ подтверждения операции в "Альфа-Клике" без применения одноразовых паролей, присылаемых в SMS. Мы понимали, что это необходимо, а также важно с точки зрения совершенствования безопасности интернет-банка. Теперь такая возможность есть у каждого пользователя, — сообщил Дмитрий Каштанов, начальник отдела развития интернет-банка, блок «Электронный бизнес», «Альфа-Банк». — Новый способ подтверждения дает дополнительную защиту при проведении всех операций в "Альфа-Клике"». По его словам, существующая система одноразовых паролей — подтверждение операции в интернет-банке «Альфа-Клик» одноразовым паролем, присланным в SMS-сообщении — по-прежнему гарантирует защищенность всех транзакций.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, клиенту необходимо обратится в телефонный центр или отделение банка для подключения услуги «Альфа-Ключ». Сотрудник банка вышлет ссылку на программу и выдаст активационные данные, с помощью которых необходимо активировать программу на мобильном телефоне. Приложение «Альфа-Ключ» может быть установлено на телефоны и смартфоны на базе платформ iOS, Android, BlackBerry, WindowsMobile и телефоны, поддерживающие Java.

Кроме того, клиентам «Альфа-Банка», которые будут пользоваться услугой «Альфа-Ключ», будут в два раза увеличены лимиты на операции в интернет-банке «Альфа-Клик», сообщили в банке. Единоразовая плата за подключение услуги «Альфа-Ключ» составляет 200 руб., при этом ежегодная комиссия за использование услуги при работе в интернет-банке составит 299 руб. в год. В течение месяца с момента подключения клиент может отказаться от услуги «Альфа-Ключ» без удержания комиссии за годовое обслуживание.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1428
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003