«Яндекс.Почта» научилась находить фото отправителей писем в соцсетях

Вторник, 3 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Яндекс» объявила о том, что в сервисе «Яндекс.Почта» был запущен алгоритм, который позволяет выявлять письма от людей и находить для них изображения отправителей и получателей не только в почте, но и в различных социальных сетях по всему интернету.

«Людей в жизни мы узнаем по лицу, а в социальных сетях – по фотографии. И почтовые сервисы – чуть ли не единственное место, где рядом с именем до сих пор нет фотографий людей, с которыми вы общаетесь. Причина, по которой отстают почтовые сервисы, достаточно проста: лишь немногие устанавливают персональные изображения в своих почтовых ящиках. При этом понятно, что даже если все пользователи одной почты заполнят свои профили – проблема не решится: в мире очень много почтовых сервисов. Нам нужно было другое решение, и мы занялись его поисками. Новый алгоритм мы назвали Eva. Eva – плод взаимодействия «Яндекс.Почты» и социальных сетей», - говорится в сообщении компании.

В ближайшее время Eva будет проходить дообучение, поэтому современный список писем будет появляться у пользователей «Яндекс.Почты» постепенно и только по рекомендации алгоритма. Чтобы принять участие в тестировании алгоритма, нужно включить новый список писем в настройках, поставив галочку «показывать портреты адресатов».

Разработчики почты «Яндекса» также отмечают, что список писем в сервисе стал проще и легче визуально. А на небольших экранах (например, на нетбуках) список будет выглядеть так же, как прежде, чтобы упростить работу с почтой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 426
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003