Джанфранко Лянчи возглавил Lenovo в EMEA

Вторник, 3 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Lenovo объявила о назначении Джанфранко Лянчи на пост старшего вице-президента компании и президента Lenovo в регионе EMEA. В данный регион теперь вошла и Россия, ранее входившая в подразделение Emerging Markets Group вместе со странами СНГ, Китаем, Индией, Бразилией и рядом других стран.

Джанфранко Лянчи, ранее занимавший пост генерального директора и президента Acer, продолжит реализацию стратегии, которая направлена на быстрый рост бизнеса Lenovo в регионе. Напомним, что уже более двух лет Lenovo является самой быстрорастущей компанией среди ведущих производителей ПК в мире, и в прошлом году приобрела немецкую компанию Medion в целях дальнейшего роста своего бизнеса в Европе.

"Прошедший год был полон хаоса и неуверенности для ряда ключевых игроков на рынке ПК, но наша стратегия оставалась последовательной и неизменной – защищать и увеличивать потенциал бренда Think, и при этом завоевывать новые секторы рынка, например, сектор потребительской техники, – сказал Джанфранко Лянчи. – Мы уже занимаем сильные позиции в секторе потребительской компьютерной техники в России и Германии. В этом году наша стратегия предполагает дальнейшее усиление позиций продуктовой линейки IDEA во многих других странах региона EMEA".

"Что касается Lenovo, то мы понимаем, что сейчас наступает новая эра – эра PC+, в которой персональные компьютеры сохранят ключевое место в жизни миллионов людей и компаний, и при этом станут также "сердцем" экосистемы планшетов, смартфонов и "умных" телевизоров. В этой новой эре нам необходимо не только сохранять лидирующую позицию на корпоративном рынке, но и увеличивать присутствие на рынке пользовательской персональной техники (ПК и других устройств). Джанфранко Лянчи обладает уникальным опытом, лидерскими качествами и экспертизой именно в этих вопросах. Я уверен, что его приход в компанию поможет нам в продвижении на пути к поставленным целям – как в регионе EMEA, так и в глобальном масштабе", - прокомментировал Ян Юанцин, председатель совета директоров и генеральный директор Lenovo.

"Для нас регион EMEA является стратегически важным рынком. Нам необходимо поддерживать свое лидерство в корпоративном сегменте, в котором мы занимаем первое место в мире, и при этом значительно увеличить свою долю на рынке потребительской техники и техники для среднего и малого бизнеса во всем регионе. Благодаря этому мы планируем достигнуть доли рынка в 10% в десяти ведущих странах региона EMEA, а также реализовать наши долгосрочные планы по вхождению в тройку лидеров на рынке EMEA", - добавил Джанфранко Лянчи.

Назначение Лянчи на должность президента Lenovo в регионе EMEA следует за реорганизацией компании, предполагающей четыре подразделения: EMEA, APLA (Азиатско-Тихоокеанский регион и Латинская Америка), Китай и Северная Америка. Реорганизация поможет повысить эффективность и быстроту взаимодействия между четырьмя ключевыми регионами, будет способствовать полномасштабной реализации корпоративной стратегии "Защита и Нападение" по всему миру. Такая стратегия позволила Lenovo защитить свой ключевой бизнес в Китае и по всему миру, увеличить прибыль и при этом инвестировать в развивающиеся рынки, пользовательский сектор и решения для мобильного интернета. Результатом стратегии является самый стремительный рост на рынке ПК среди ведущих производителей в течение девяти последовательных кварталов, опережающий рост рынка в целом уже на протяжении 11 кварталов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 356
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003