Apple готовит игровой контроллер

Вторник, 3 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Мобильная игровая индустрия постоянно развивается, и доминирование казуальных игр, вроде Angry Birds, становится все менее заметно на фоне хардкорных Shadowgun или Grand Theft Auto III. Такая тенденция вполне логична — уже никого не удивишь четырехъядерными девайсами и мощной графикой в смартфонах и планшетах.

К сожалению, у всех серьезных мобильных развлечений есть один большой недостаток — управление на тачскрине. Использовать для игр только акселерометр и тачскрин далеко не всегда удобно. В таком случае на помощь и приходят различные игровые контроллеры, одним из производителей которых может стать Apple.

В своем обзоре нового iPad ресурс AnandTech вскользь упомянул, что компания Apple в настоящее время работает над созданием игрового контроллера для iOS-устройств. "Мы знаем, что существует внутренний проект, в рамках которого разарабатывается игровой контроллер, но появится ли он на свет или так и останется разработкой, мы сказать не можем" — рассказали в AnandTech.

Специалисты издания отмечают, что "смартфоны и планшеты уже почти доросли по производительности до современных игровых консолей, поэтому проблема наличия физического контроллера для них должна быть решена". Что ж, пока никаких деталей о загадочном проекте нет, но с учетом того, как серьезно Apple относится к мобильным развлечениям, его существование может быть вполне оправданным.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 348
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003