Почты России и Казахстана объединят усилия

Пятница, 30 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ФГУП "Почта России" и АО "Казпочта" объединят усилия для развития дистанционной торговли между двумя странами. Такое решение было принято в рамках двусторонней встречи российского и казахстанского национальных почтовых операторов.

Пресс-служба ФГУП "Почта Россия" сообщила, что национальные почтовые операторы России и Казахстана договорились о совместной работе по увеличению объемов  дистанционной торговли, в т.ч. о реализации на территории Казахстана собственного каталога товаров "Почты России" "Почтовый супермаркет МИКС".

"Чтобы создать благоприятные условия для отправителей, в том числе, интернет-магазинов, стороны запланировали установить унифицированные тарифы на пересылку почтовых отправлений из России в Казахстан и обратно. Принято решение о создании единой рабочей группы, которая сформирует предложения по корректировке тарифной политики и подготовит порядок взаиморасчетов. В целях диверсификации почтовых услуг стороны договорились о пересылке почтовых отправлений с наложенным платежом с использованием электронных ресурсов. В условиях прогнозируемого  увеличения почтового обмена между двумя государствами необходимо также решить вопросы логистики", - отметила пресс-служба "Почты России".

По словам заместителя генерального директора ФГУП "Почта России" Геннадия Котова, принятые решения являются стратегическими для развития взаимоотношений между  почтовыми операторами.

"В связи с активным развитием дистанционной торговли наблюдается увеличение объемов почтового обмена между Россией и Казахстаном. Для успешного расширения географии нашей деятельности и привлечения новых клиентов очень важно повысить качество предоставляемых услуг, усовершенствовать почтовый сервис, сделав его доступным и удобным для пользователей. В этом одна из главных задач нашей совместной работы", - отметил Геннадий Котов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2382
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003