Турнир по программированию среди студентов и школьников стартует в Казани 31 марта

Пятница, 30 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завтра в Казани стартует XII открытый командный турнир по программированию среди студентов и школьников республики Татарстан. Соревнования традиционно проводятся татарстанской ИТ-компанией «ICL-КПО ВС» совместно с Министерством образования и науки РТ, Казанским (Приволжским) федеральным университетом, Казанским национальным исследовательским техническим университетом им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ) и ИТ-парком, в конференц-зале которого и пройдут состязания. Официальное открытие турнира состоится в 15.00.

В этом году в заочном отборочном интернет-туре турнира приняли участие 219 команд претендентов — это более 650 человек из более чем 20 регионов России. Напомним, что турнир давно перерос рамки республиканского и привлекает молодых программистов со всех концов страны. Среди участников этого года — школьники и студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Уфы, Екатеринбурга, Омска, Майкопа, Ростова-на-Дону. Это на 5 команд больше, чем год назад. По итогам соревнований в интернете к участию в очных турах турнира допущено 46 команд по три человека каждая.

Турнир продлится два дня. 31 марта состоится пробный тур, а на следующий день, в воскресенье, развернется основная борьба, которая продлится 5 часов. В этом году участников состязаний ожидает новшество — индивидуальные соревнования, которые пройдут в первый день состязаний после тренировочного тура. Итоги турнира будут подведены вечером 1 апреля. Более подробную информацию можно получить на странице турнира по адресу icl.ru/turnir.

Премии президента РТ были учреждены в апреле 2010 г. Теперь, помимо дипломов I, II, III степени и призов, которыми награждаются команды школьников и студентов, лучшая команда школьников и лучшая команда студентов из Татарстана получают президентские премии в размере 50 тыс. руб.

«Мы с интересом ждем открытия турнира и новой встречи с талантливыми молодыми программистами. Ведь с каждым годом уровень подготовки участников становится все выше, а борьба — все серьезнее. За 12 лет через турнир ICL–КПО ВС прошли тысячи ярких ребят со всех концов России, а более шестидесяти участников турниров разных лет сейчас работают в нашей компании, — отметил генеральный директор «ICL КПО ВС» Виктор Дьячков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 435
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003