«Армада» запустила единую межведомственную информационно-статистическую систему для более чем 60 ведомств

Пятница, 30 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Армада» сообщила о завершении большого этапа работ по созданию и вводу в промышленную эксплуатацию Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС), объединяющей ресурсы более чем 60 российских органов федеральной государственной власти, среди которых МВД, ФМС, МЧС, Минобороны, Минюст. Создание ЕМИСС являлось одной из ключевых задач реализации Федеральной целевой программы «Развитие государственной статистики России в 2007–2011 гг.».

В соответствии с постановлением Правительства РФ № 367 от 26 мая 2010 г. «О единой межведомственной информационно-статистической системе», ЕМИСС определена единым источником достоверной и актуальной официальной статистической информации для Правительства РФ, органов государственной власти, общественных и коммерческих организаций, граждан. Данные из системы будут доступны на портале государственной статистики, по адресу fedstat.ru, а также на Едином портале государственных услуг - в разделе «Предоставление официальной статистической информации по запросам граждан и организаций». Данные из ЕМИСС планируется использовать в ГАС «Управление» и других государственных информационных системах.

«Успешная реализация столь масштабного и наукоемкого проекта явилась логичным результатом упорного труда команды, которая смогла не просто разобраться в сложнейшей задаче, разработать и реализовать способ ее решения на уровне ведущих мировых стандартов, используя самые современные информационные технологии, но и преодолела все организационные барьеры. Создание единой информационной системы для более чем 60 федеральных ведомств с использованием свободного программного обеспечения, само по себе является внушительным достижением и ярким примером как для нашей компании, так и для ИТ-отрасли в целом», - отметил генеральный директор «Армады» Роман Кругляков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 408
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003