Совет директоров «Русала» возглавил Барри Чьюнг

Понедельник, 19 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Он займется разработкой стратегии роста компании на азиатских рынках

Новым председателем совета директоров «Русала» стал независимый директор компании с 2009 года Барри Чьюнг. Виктор Вексельберг ушел в отставку на прошлой неделе.

Чьюнг будет отвечать за разработку стратегии роста компании как глобальной корпорации, в частности на рынках Китая и других азиатских стран, а также продолжит совершенствование системы корпоративного управления компании, говорится в пресс-релизе «Русала», поступившем в распоряжение «Известий».

— Я рад возможности продолжить работу с высокопрофессиональной командой «Русала». Совместно с менеджментом и советом директоров мы будем работать над усилением конкурентных преимуществ «Русала» для вывода компании на новый этап развития. В качестве приоритетной задачи я вижу дальнейшее совершенствование системы корпоративного управления. В частности, я намерен работать над увеличением числа независимых директоров в совете до одной трети, — заявил Чьюнг.

— Мы очень рады, что нашим председателем стал лидер международного масштаба Барри Чьюнг. Как независимый директор он уже внес значительный вклад в работу совета, — сказал гендиректор «Русала» Олег Дерипаска.

Барри Чьюнг — председатель Гонконгской товарной биржи, глава совета Гонконгского агентства по городскому развитию и постоянного комитета по заработной плате и условиям труда объединенной службы охраны правопорядка Гонконга, сопредседатель комитета по изучению тенденций изменения заработной платы, член комиссии по стратегическому развитию и постоянного комитета по заработной плате и условиям труда госслужащих Гонконга. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 764
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003