Денис Мантуров провел первое заседание Координационного совета по промышленности

Пятница, 16 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В состав Координационного совета, вошли руководители промышленных ведомств Республики Татарстан, Чувашской Республики, Удмуртской Республики, Республики Мордовия, Свердловской, Волгоградской, Курганской, Саратовской, Кировской, Челябинской, Ульяновской, Самарской областей, и г. Москвы, а также заместители Министра и директора отраслевых департаментов Минпромторга России.

Первое заседание Координационного совета по промышленности было посвящено вопросам комплексной поддержки экспорта, а также вопросам управления и лин менеджмента. «Координационный совет по промышленности создан в целях обеспечения эффективного взаимодействия Минпромторга России и органов исполнительной власти страны», - пояснил и.о. Министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, - Мы будем использовать эту площадку для доведения технических наработок и мер государственного регулирования в области промышленной политики, которые разрабатываются Министерством, чтобы контролировать этот процесс на практике».

Говоря о вступлении России в ВТО Денис Мантуров отметил, что «промышленность должна быть готова к тем условиям, которые будут обеспечиваться при вступлении в международную организацию. Мы, как правительство РФ, учитываем все нюансы при вхождении в ВТО, и должны выработать совместно с вами меры государственной поддержки, которые обеспечат конкурентоспособность отечественной продукции».

«Наши предприятия редко используют инструменты государственной поддержки. Поэтому нужно активнее работать в этом направлении», - подчеркнул Денис Мантуров.

Директор Департамента базовых отраслей промышленности Минпромторга России Виктор Семенов в своем выступлении на заседании отметил, что «государство определило приоритеты развития промышленности и политика Министерства промышленности и торговли РФ строится на системной основе - это сформированные стратегии развития различных отраслей промышленности».

Подводя итоги заседания Денис Мантуров подчеркнул, что «раз в 2-3 месяца нужно собираться и использовать совет, чтобы доводить до предприятий меры государственного регулирования и использовать опыт коллег, учитывать их пожелания для формирования нормативной базы, для поднятия потенциала промышленных предприятий».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 488
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003