В "Кузбассэнерго" созданы противопаводковые комиссии

Вторник, 13 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Кузбассэнерго", которое входит в группу компаний ООО "Сибирская генерирующая компания", приступает к реализации мероприятий по прохождению весеннего паводка и пропуску ледохода. Для обеспечения безопасного пропуска паводка и организации в этот период надёжной и безаварийной работы энергопредприятий компании в компании создана паводковая комиссия, которую возглавил первый заместитель исполнительного директора - главный инженер Николай Сидоров. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе энергокомпании, паводковые комиссии сформированы также во всех структурных подразделениях генерирующей компании, расположенных на территории Кемеровской области и Алтайского края. Планы противопаводковых мероприятий согласованы с местными администрациями городов и районов региона, где расположены предприятия "Кузбассэнерго".

Для предотвращения возможных повреждений оборудования, зданий и сооружений, открытых распределительных устройств и линий электропередачи очищены от снега и наледи кровли производственных зданий и сооружений, подъездные железнодорожные пути, пешеходные тротуары и автодороги. Начинается проверка технического состояния ограждающих дамб золоотвалов и водоотводящих дренажных устройств. В связи с ожидаемым сезонным закрытием дорог для движения большегрузного транспорта заблаговременно организована перевозка тяжеловесных грузов.

В каждом структурном подразделении аварийные бригады оснащены специализированной техникой, механизмами и материалами для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и устранения последствий паводка. Планируется провести учения и практические тренировки с участием аварийных бригад и оперативного персонала, а также проверить их взаимодействие с силами ГО и ЧС и местными органами исполнительной власти.

Руководство "Кузбассэнерго" считает, что при выполнении всего комплекса организационно-технических мероприятий и четком взаимодействии с паводковыми комиссиями городов и районов, подразделениями ГО и ЧС, паводок будет пройден без инцидентов, а электростанции и предприятия тепловых сетей обеспечат надежность поставки электроэнергии и тепла потребителям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 447
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003