Фонд "Маршал Капитал" номинировал совместно с Газпромбанком пять человек в совет директоров "Ростелекома"

Понедельник, 5 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На прошлой неделе был закончен прием заявок от кандидатов в совет директоров "Ростелекома". Как стало известно РБК daily, Газпромбанк совместно с "Маршал Капиталом" в этом году решили организовать масштабную номинацию: они представили в совет пять своих кандидатов. Кроме того, правом номинировать директоров внезапно решила воспользоваться "дочка" "Ростелекома" - "Мобител", выдвинувшая выходца из Morgan Stanley Антона Иншутина.

О том, что Газпромбанк совместно с "Маршал Капиталом" (владеют более 10% "Ростелекома") номинируют в совет директоров пять кандидатов, рассказал РБК daily источник, близкий к банку, и подтвердил сам г-н Малофеев. Среди кандидатов - исполнительный вице-президент Анатолий Милюков (уже входит в совет "Ростелекома" с прошлого года), начальник управления телекоммуникаций, медиа и высоких технологий Газпромбанка Владимир Румянцев, управляющий директор "Маршал Капитала" Сергей Азатян, а также директора "Маршал Капитала" Павел Кузьмин и Юрий Булатов.

Кроме того, рассказали собеседники РБК daily, своего кандидата номинировала "Мобител" - это "дочка" "Ростелекома", которая в результате выкупа аккумулировала более 2,7% бумаг оператора. Кандидатом от "Мобитела" станет бывший исполнительный директор Morgan Stanley и глава собственного инвестиционного фонда Inventure Partners Антон Иншутин.

В "Ростелекоме" пока не комментируют информацию о кандидатах, ссылаясь на то, что официально она станет известна только на следующей неделе. Председатель совета директоров компании Иван Родионов сообщил РБК daily, что заявки от всех кандидатов приняты к рассмотрению и на днях совет директоров составит список номинатов для голосования на собрании акционеров. Кандидатура, представленная "Мобителом", может не набрать достаточное количество голосов, только если за нее не проголосуют другие акционеры. А вот "Маршал Капитал" совместно с Газпромбанком гарантированно смогут избрать в совет директоров двух человек из пяти собственных номинантов.

"Связьинвест" предложил в совет главу холдинга Вадима Семенова, президента "Ростелекома" Александра Провоторова, гендиректора телеканала "Россия" Антона Златопольского, председателя правления "Ренессанс Капитала" Александра Перцовского, профессора ВШЭ Ивана Родионова, а также независимого директора Сергея Кузнецова. ВЭБ в качестве кандидата выдвинул главу "ВЭБ Капитала" Юрия Кудимова.

Ранее стало известно, что "Нафта-Москва" (владеет более 6% "Ростелекома" - выкупила его у Евгения Юрченко) номинировала в совет директоров оператора Павла Грачева, который также является членом совета директоров "Полюс Золото", ГК "ПИК" и "Уралкалия". Миноритарий и бывший глава "Связьинвеста" Евгений Юрченко представил свою кандидатуру в совет вместе с двумя другими номинантами - экс-главой "Ростелекома" Антоном Колпаковым и своим бывшим заместителем Виктором Савченко.

Кроме того, своего директора в совет номинировала Ассоциация по защите прав инвесторов (АПИ), рассказал заместитель исполнительного директора АПИ Александр Шевчук. "Это исполнительный директор АПИ Денис Куликов. Моя кандидатура представлена в ревизионную комиссию "Ростелекома", - сообщил г-н Шевчук.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 471
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003