Металлоинвест развивает сотрудничество с МИСИСом

Четверг, 1 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в Московском институте стали и сплавов (МИСИС) была торжественно открыта новая библиотека, создание которой было спонсировано компанией Металлоинвест.

«Взаимодействие между МИСИСом и Металлоинвестом имеет долгую историю. Оно направлено не только на обучение наших потенциальных работников, но и на развитие инженерного дела в России. Я считаю, что наше сотрудничество является хорошим примером партнерства между металлургической компанией и образовательным центром», - сказал на церемонии открытия Эдуард Потапов, генеральный директор УК Металлоинвест.

«Для нас сотрудничество с Металлоинвестом очень важно, поскольку с ним нас связывают несколько проектов. К их числу относятся проекты в филиалах МИСИСа в Новотроицке и Старом Осколе, стипендиальная программа и вот эта новая библиотека, которая будет в дальнейшем оснащена презентационными материалами компании Металлоинвест», - сказал Дмитрий Ливанов, ректор МИСИСа.

Сегодня фонд библиотеки МИСИСа составляет порядка 1 млн экземпляров, ежегодно читателям выдается свыше 800 тыс. книг. При этом библиотекой были оцифрованы практически все книги, на которые распространяются авторские права МИСИСа. Помещение библиотеки оборудовано беспроводным интернетом, предоставлен доступ к крупнейшим мировым информационным ресурсам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 562
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003