Оборот «Инлайн Груп» по итогам 2011 г. составил 4,8 млрд руб.

Среда, 29 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ГК «Инлайн Груп» объявила итоги своей работы в 2011 г. Оборот головной компании группы, ЗАО «Инлайн Груп», по итогам прошедшего года составил 4,8 млрд руб. При этом 25% оборота пришлось на госструктуры, в том числе федеральные вузы, 23% — на финансовый сектор, 19% — промышленность, 12,5% — ТЭК, 11,5% — на торговлю и транспорт, 9% — телекоммуникации. Объем ИТ-услуг (включая консалтинговые, интеграционные и сервисные услуги) составил 25% в общем обороте, говорится в сообщении ГК «Инлайн Груп».

Отметим, что группа «Инлайн Груп» была создана в начале 2011 г. Целью создания группы компаний было развитие и управление ключевым бизнесом компании — реализацией крупных и территориально-распределенных консалтинговых и инфраструктурных проектов для российских компаний и государственных структур. Между тем, головная компания группы — ЗАО «Инлайн Груп» (г. Москва) — работает на российском ИТ-рынке 12 лет. Сейчас в ГК «Инлайн Груп» — три региональных подразделения: Воронеж, Санкт-Петербург и Киев (Украина).

Как отмечается, за год у группы компаний «Инлайн Груп» появились новые крупные заказчики, среди которых — Северо-Восточный федеральный университет им. Аммосова (Якутск), «Хоум Кредит энд Финанс Банк», «Санкт-петербургский государственный университет», Общественная Палата РФ, «ОКБ Гидропресс».

Группа компаний продолжила свой рост в 2011 г. — так, численность персонала «Инлайн Груп» на конец отчетного года составила 429 человек. При этом число сотрудников московского офиса выросло с 238 до 299 человек.

В ушедшем же году головная компания успешно провела реструктуризацию бизнеса. В состав головной компании вошли ООО «Инлайн Проект» — техническое подразделение, занимается комплексными интеграционными проектами, и ООО «Инлайн Сервисы» — консалтинговое подразделение компании. Это стало важным шагом на пути к реализации стратегических планов группы — стать наиболее эффективной и сбалансированной ИТ-компанией на российском рынке, говорится в сообщении «Инлайн Груп».

«Современные методы управления и правильно выбранная стратегия развития позволят нашей компании динамично развиваться, — отметил Вадим Афанасьев, председатель совета директоров ГК «Инлайн Груп». — Мы планируем расширять сферу предоставляемых услуг и открывать новые направления деятельности. Будем развивать свою практику работы с образовательными учреждениями, а также нашу экспертизу в области сетей и телекоммуникаций. Еще планируем расширить свою экспертизу в области ИБ».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1717
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003