Akamai и Riverbed анонсировали совместное решение для ускорения работы SaaS-приложений

Среда, 29 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании Akamai Technologies и Riverbed Technology представили Steelhead Cloud Accelerator — совместно разработанное решение, сочетающее инновационную технологию Akamai для оптимизации интернет-соединений и технологию Riverbed для оптимизации WAN-сетей и обеспечивающее комплексную оптимизацию приложений, предоставляемых в виде сервиса (software-as-a-service, SaaS). Объединив возможности платформы Akamai Intelligent Platform и технологии Riverbed для оптимизации WAN, компании представили решение, которое позволяет устранить проблемы с производительностью, обусловленные использованием облачных сетей. По мнению Akamai и Riverbed, решение будет особенно интересно для организаций, стремящихся уменьшить объемы трафика, передаваемого по транзитным соединениям, и уйти от необходимости в расширении пропускной способности сети.

В целом решение Steelhead Cloud Accelerator представляет собой дополнение (add-on) к уже установленным у заказчиков устройствам Steelhead, которое предлагается за абонентскую плату, не требует никаких изменений в схеме внедрения устройств или в инфраструктуре поставщика SaaS, вне зависимости от того, где расположено приложение или где находятся конечные пользователи. Steelhead Cloud Accelerator применим при любом сочетании физических, виртуальных и облачных инфраструктур, подчеркнули в Riverbed. Чтобы воспользоваться совместным решением Akamai и Riverbed для оптимизации приложений, предприятиям необходимо лишь установить по одному экземпляру Steelhead Cloud Accelerator для каждого SaaS-приложения. Первоначально решение Steelhead Cloud Accelerator обеспечит оптимизацию SaaS-приложений Google Apps, Salesforce.com и Microsoft Office 365.

Облачные сервисы набирают популярность среди организаций любых размеров. По данным Forrester Research, объём рынка SaaS к 2017 г. будет превышать $100 млрд. «Несмотря на то что во многих отношениях облачные вычисления весьма привлекательны, они создают определенные проблемы с производительностью, — отметил Эрик Уолфорд (Eric Wolford), исполнительный вице-президент и генеральный управляющий по продуктам в Riverbed. — Решение Steelhead Cloud Accelerator позволяет устранить эти ограничения в производительности приложений, обусловленные непредсказуемостью облачных окружений, и обеспечить организациям высокую скорость работы SaaS-приложений, как если бы они были запущены локально».

При заказе подписки на Steelhead Cloud Accelerator на платформе Akamai Intelligent Platform активируется программное обеспечение Riverbed Optimization System (RiOS), под управлением которого работают продукты Steelhead. Специальная версия RiOS, адаптированная для подключения к сервису Steelhead Cloud Accelerator, также устанавливается на клиентское решение Steelhead, размещенное в сети заказчика. После соединения этих двух экземпляров RiOS заказчики могут наблюдать значительное увеличение производительности различных SaaS-приложений, утверждают в Riverbed.

«Совмещая уже установленные в корпоративных сетях решения Riverbed для оптимизации WAN и глобальную распределенную платформу Akamai Intelligent Platform для оптимизации интернет-соединений, организации могут достичь моментального эффекта без необходимости внедрения нового оборудования, — заявил Вилли Техада (Willie Tejada), вице-президент по корпоративным облачным вычислениям в Akamai. — Благодаря нашему совместному решению Riverbed и Akamai обеспечивают максимально эффективное взаимодействие пользователей с любыми приложениями, где бы ни находились эти пользователи и приложения, тем самым делая облачные вычисления еще доступнее для конечных пользователей».

Ожидается, что решение Steelhead Cloud Accelerator поступит в продажу в первом квартале 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1694
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31