Вышла бесплатная версия G Data MobileSecurity для защиты Android-устройств от Samsung

Среда, 29 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании G Data Software и Samsung Electronics предложили владельцам мобильных устройств от корейского производителя бесплатную версию приложения для защиты устройств на платформе Android — G Data MobileSecurity.

Только 5% смартфонов и планшетных ПК защищены от преступников с помощью антивирусного решения — таковы неутешительные результаты маркетингового исследования, проведенного институтом Juniper Research в 2011 г. «Я нередко замечал, что многие юзеры все больше используют смартфоны и планшетники вместо компьютеров, а в предлагаемых специализированных магазинах приложений можно найти приложения, которые способны заменить практически любую компьютерную программу, — анализирует Хельмут Рекетат (Helmut Reketat), директор по международным продажам G Data Software AG. — Следовательно для мобильных устройств также необходима комплексная защита, как и для ПК. Поэтому мы очень рады нашему сотрудничеству с Samsung, который стал нашим партнером в области безопасности».

Новое решение безопасности для смартфонов и планшетных ПК с операционной системой Android включает широкий спектр функций. В частности, G Data MobileSecurity обеспечивает защиту и безопасность при мобильном серфинге и телефонных разговорах. Специальный модуль контролирует приложения для совершения звонков, отправки SMS-сообщений или пользования интернетом. С помощью G Data MobileSecurity пользователи могут защитить свои аккаунты, а также личную информацию: сообщения, электронные письма или фотографии от вирусов, вредоносных, шпионских и других программ, говорится в сообщении G Data.

Среди ключевых функций можно также отметить: проверку по требованию, контроль черного списка для всех приложений, контроль всех установленных приложений и актуализацию через обновления программного обеспечения Android.

Полнофункциональное решение для защиты от зараженных приложений и программ-шпионов с лицензией на 12 месяцев уже доступно для загрузки в Samsung Apps.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1739
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003