Облачный антивирус Panda Cloud Office Protection 6.0 разместился на Windows Azure

Среда, 29 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности и поставщик программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, и корпорация Microsoft подписали соглашение о сотрудничестве с целью разработки облачных сервисов антивирусной защиты на базе Windows Azure. Новая версия Panda Cloud Office Protection 6.0 расположена на Windows Azure, облачной платформе, разработанной для размещения, масштабирования веб-приложений, а также управления ими. Windows Azure использует несколько уровней безопасности, которые обеспечивают защиту размещенных данных и приложений, говорится в сообщении Panda Security.

«Подписание соглашения с Microsoft — большой шаг вперед в организационном плане. Для нас это означает практически безграничную ИТ-инфраструктуру и расширение наших возможностей установки и совместимости», — прокомментировал событие Педро Бустаманте, старший советник по исследованиям компании Panda Security.

По мнению Гонзало Ди, директора платформ и развития компании Microsoft Iberica, «соглашение с Panda Security укрепило лидерство компании Microsoft в облачной сфере. Мы рады, что компания Panda Security, использующая облачные возможности для обеспечения компьютерной безопасности, выбрала Windows Azure для улучшения процессов, связанных с Panda Cloud Office Protection».

В целом Panda Cloud Office Protection 6.0 представляет собой облачный сервис безопасности для компьютеров, серверов и корпоративных ноутбуков, управляемый удаленно из любой точки через веб-консоль. Обновленная версия продукта включает функцию управления устройствами, предотвращающую распространение вредоносного ПО из-за ненадлежащего использования внешних устройств, таких как USB-накопители, цифровые камеры, DVD и многие другие. Это позволит организациям повысить производительность за счет реализации политики безопасности, позволяющей запретить доступ, разрешить доступ только для чтения или разрешить полный доступ для различных типов устройств через единую веб-консоль, отметили в Panda Security.

Кроме того, Panda Cloud Office Protection 6.0 включает возможность блокирования опасной активности вредоносного ПО и самозащиту от вредоносного ПО, разработанного для повреждения или удаления антивирусного решения, а также возможность доступа к «Коллективному Разуму» в режиме реального времени.

Как пояснили в Panda Security, целью переноса новых решений компании на базу Windows Azure является возможность обслуживать еще большее количество компьютеров, эффективно развивать сервис в новых странах и не допустить простоя службы. Платформа Windows Azure обеспечивает надлежащие условия работы и позволяет компании поддерживать большинство технологий, использующихся на базе оригинальной платформы.

По данным компании, Windows Azure в целом обеспечивает Panda Security: сокращение времени, необходимого для развертывания новой версии продукта; снижение операционных и эксплуатационных расходов примерно на 30%; оптимизацию процессов сертификации и контроля качества благодаря возможности проведения испытаний в условиях, идентичных реальным; улучшение восприятия приложения пользователем.

Бесплатная бета-версия Panda Cloud Office Protection 6.0 на базе Windows Azure уже доступна для загрузки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1640
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003